Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Проверка омской прокуратуры

Проверка омской прокуратуры

Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В г. Омске состоялся мониторинг исполнения законодательства прокуратурой.

Но сегодня  уделено внимание только одному правонарушению. Забавно придумали.

Поэтому только  для  работников прокуратуры г. Омска сделано исключение в виде дополнительного заявление в генеральную прокуратуру.

Текст
_____________________________

Жалоба 

В ходе мониторинга исполнения законодательства  сотрудниками прокуроры был выявлен факт нарушения кодекса этики сотрудники прокуратуры г. Омска.
Так, в частности на здании прокуратуры г. Омск по адресу: г. Омск ул. Короленко,10, был обнаружен дорожный знак [6.4 «Парков» с табличкой с самовольной надписью «Только для работников прокуратуры»]. Перечень разрешенных знаков дополнительной информации (табличек) указан в [п. 5.4.31 и справочном приложении Б 8] ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

Данное присутствие самовольной таблички совместно с дорожным знаком вводит в заблуждение участников дорожного движения, а также может вызвать конфликты.

Учитывая п 2.1.2. кодекса Кодекс этики прокурорского работника Российской Федерации, который гласит, что сотрудник прокуратуры, цитирую: «Непримиримо борется с любыми нарушениями закона, кем бы они ни совершались, своевременно принимает эффективные меры к защите охраняемых законом прав и свобод человека и гражданина, а также интересов общества и государства, добивается устранения нарушений закона и восстановления нарушенных прав. При рассмотрении вопроса об ответственности лиц, допустивших нарушения закона, прокурорский работник руководствуется принципами справедливости и неотвратимости ответственности, учитывает характер и степень общественной опасности допущенного правонарушения и данные, характеризующие личность правонарушителя», прошу провести служебное расследование, в ходе которого установить по какой причине нарушается законодательство РФ на самом уже здании прокуратуры г. Омска.

Почему сотрудники прокуратуры г. Омска не в состоянии пресечь правонарушение на собственном здании?

В ходе расследования установить предпринимал ли прокурор г. Омска эффективные действия по устранению правонарушения, происходящему в непосредственной близости от его рабочего места.

Предостеречь прокурора г. Омска о недопустимости нарушения законодательства РФ и необходимости принятия, эффективных мер по пресечению таковых, хотя б уж в непосредственной близости от его рабочего места.

Разъяснить прокурору г. Омска о том, что его бездействие по устранению нарушений законодательства совершающихся в непосредственной близости от его рабочего места бросает тень не только на него, но и на всех сотрудников прокуратуры Омской области.

Данное правонарушение берется на личный контроль общественности до полного его устранения.

Фото прилагается.

____________________________

Мониторинг продолжается. В ближайшее время  планируется подводить промежуточные итоги. Получено множество ответов.

Также  имеются материалы мониторинга «суд глазами граждан. Версия 2.1». Причины, вызвавшие временное отсутствие публикаций, практически устранены. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 июля 2021
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Итоги мониторинга прокуратур
Мнение
25 июля 2021
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Череповец. Прокуратура глазами граждан
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрокуратураФото