Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Подземный переход на площади Победы в Смоленске ожил?

Подземный переход на площади Победы в Смоленске ожил?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На самом деле, очень приятное начинание, которое все равно гробит наш смоленский подход тяп-ляп. Грант, выигранный на украшательство артами, узорами и граффити подземки, реализовался вчера-сегодня, и это прекрасно. Разумеется, абсолютно недопустимо ежедневно вчитываться, какая "Маша из 9б ш*****" и сколько раз убили Мишу Круга.

НО! Всегда есть эти гадские но... Даже не обращая внимание на то, что ребята, работавшие на месте, не постелили на плитку ничего под ноги и все заляпано краской - фиг с ним, не цемент, отмоется.

Что со светом? Претензия не к инициаторам проекта, а к содержащим объект. Это нормально, что у нас то, что зовется и должно номинально быть точкой притяжения, пребывает во мраке? Взгляни сам - на половине фоток камера, не телефон, не вывозит, оставляя пятна мрака, из которых на тебя взирают рамы и надписи.

Местами не горит по три фонаря подряд! А теми, что есть, впору мучить военнопленных в лагерях - ужасающий желто-зеленый свет пора запретить какой-нибудь конвенцией по правам человека. Хочется верить, что с освещением вопрос наладится в ближайшее время, иначе зачем это все вообще?

И да, мне достаточно взглянуть на стену вдоль лестничных спусков, чтобы понять: это ужас, господамы. Залепить краской не в тон надписи вандалов - полбеды. ВЫДИРАТЬ перила с мясом, оставляя торчащие железные штыри, - это вообще что за новый вид постмодернизма?

Опять же - в моих влажных мечтах это всего лишь нытье на неоконченный сеанс преображения, и уже завтра придут рабочие, заменят перила, вкрутят красивое диодное освещение и все будет как надо. Но что-то терзают меня смутные сомнения... а как твое мнение на этот счет?

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 августа 2021
Владимир Николаев
Владимир Николаев
Тяжела ты, шапка бюрократа?
Мнение
6 августа 2021
Максим Копылов
Максим Копылов
Почему не нужно превращать участок улицы Московской в Кирове в пешеходную зону
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьФото