Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Меня сняли с выборов в Псковское областное Собрание депутатов якобы за связь с ФБК*

Меня сняли с выборов в Псковское областное Собрание депутатов якобы за связь с ФБК*

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 августа меня сняли с выборов в Псковское областное Собрание депутатов. Формальным поводом послужила якобы связь с Фондом борьбы с коррупцией* и участие в несогласованном митинге 23 января.

Это все выглядит очень дико, потому что «суд» признал ФБК* экстремистской организацией в июне этого года, а в митинге я хотел участвовать за пять месяцев до этого – в январе. И мне даже не дали поучаствовать в том январском мероприятии, т. к. задержали самого первого за пять минут до его начала.

Но даже в обнуленной конституции запрещено наказывать людей за действия, которые они совершили до вступления закона в силу. В 54 статье это написано очень лаконично - никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением.

А вот члены избирательной комиссии Псковской области и окружной комиссии города Пскова считают иначе, большинством проголосовав за мое снятие. Т. е. они своим большинством разрешили наказывать человека за то, что в январе еще не считалось нарушением.

А ведь они могли проголосовать иначе. У кого-то не хватило силы голосовать против, и он воздержался. А кто-то голосовал четко против.

Понимаете, за это не увольняют с работы. Не делать подлость очень легко… Вы просто должны были соблюдать нормы закона, в первую очередь конституцию, которая запрещает наказывать человека за то, что в момент совершения не считалось правонарушением.

P. S. А вообще мне сегодня отчетливо вспомнились слова из группы ДДТ в их культовой песне «Родина». Я даже помню 2013 год, когда после приговора Навальному по "Кировлесу" поставил эти слова в статус в контакте, потому что считаю, что нельзя осуждать человека за то, что в цивилизованных странах называется экономической деятельностью. Как и нельзя лишать кандидата пассивного избирательного права, за то что он поддерживает борьбу с коррупцией.

«Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!

Боже, сколько веры в руках отставных палачей!»

P. P. S. Обязательно приходите на выборы 19 сентября.

*ФБК - выполняет функцию иностранного агента, запрещен в России.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 июля 2021
Артём Важенков
Артём Важенков
Избирком отказался ознакомить меня с основанием ограничения в избирательных правах
Мнение
9 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
За африканским трендом в российской политике следует такой же в белорусской
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами