Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как объяснить пожилому человеку про вред полиэтиленовых пакетов?

Как объяснить пожилому человеку про вред полиэтиленовых пакетов?

Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочла в наших внутренних чатиках проекта #вчемкупить обсуждение, что многие люди сокрушаются, что в торговых сетях нет бесплатных пакетов, набирают тонких пакетов в торговом зале и т. п. Эти люди, скорее всего, не пользуются соцсетями, а если и пользуются, то их интересы ограничены чем-то другим, поэтому нам, блогерам, до них не дотянуться.

Где бывают такие потребители? В основном в магазинах, сберкассах, в транспорте и на работе. Возможно, еще они ходят в музеи. Тут мне сложно описать все области, куда повлечет среднестатистического россиянина, не интересующегося вопросами экологии. Может, вы подскажете?

Как добраться до их сознания? По каким каналам? Я думала об этом все утро, и вот как я вижу развитие событий.

Поскольку тема повышения экокультуры сверхактуальна, необходимо отбросить ложные скромность и стыдливость и говорить о проблеме отходов везде. Те же самые торговые сети, предоставляющие бесплатные фасовочные пакеты, обреченные на помойку, могут:

✔ «украшать» входы в торговые залы информационными стендами,
✔ в «зеленых» рубриках своих изданий переходить от того, как делать раздельный сбор, к тому, что лучше вообще не приобретать,
✔ включать информацию о вреде пакетов в голосовое информирование и в рекламные ролики, которые пестрят в зоне касс.

Еще хорошо бы часть рекламы в лифте заместить на подобную информацию, а также в каждом вагоне метро хоть в одном «лобном» месте повесить инфолисток. Много текста и картинок не влезет, но выход из положения – QR-код. И не надо думать, что «побольше пакетов» хотят только нищие безграмотные бабушки. За таким неэкологичным поведением замечены весьма импозантные приличные люди, владеющие смартфонами и планшетами и умеющие ими пользоваться по всему спектру функционала.

P. S. Моему мужу повезло. Хоть у него и нет аккаунтов в соцсетях, у него есть самая назойливая реклама экологичного поведения. Это я.
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 августа 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Как обидеть активиста или блогера
Мнение
2 августа 2021
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Что делать, если вы обнаружили нелегальную свалку?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЭкология