Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Центр выплат «Тверская семья». Почему стало так сложно получить пособие на ребенка

Центр выплат «Тверская семья». Почему стало так сложно получить пособие на ребенка

Ольга Белорукова
Ольга Белорукова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот такой "пакет документов" приходится подавать многодетной семье через МФЦ для оформления пособия на ОДНОГО ребенка с трех до семи лет в центр выплат "Тверская свинья" (семья). "Свиньей" многодетные матери называют эту контору потому, что луноликий наш регент-управляющий подложил это понятие в нашей области при создании нового криворукого министерства демографии взамен отлаженно работающей ранее системы социальной защиты населения (в части выплат пособий на детей многодетным, одиноким и малоимущим гражданам).

 
 
 

Поход в МФЦ для повторной подачи заявления (первый раз, когда ребенку исполнилось три года и я через три дня по записи отнесла документы, мне пришел отказ) занял пять часов!!! моей драгоценной жизни. Жизни матери шестерых детей, один из которых инвалид с рождения. При этом у меня стоял выбор решения: или тащить всех детей с собой на это "культурно-массовое" мероприятие, чтоб не дай бог подцепить там какую-то заразу, или оставить всех дома и каждые полчаса названивать им по телефону, проверяя, все ли у них в порядке. Выбрала я все же последнее, ибо здоровье дороже перенесенных волнений.

Так вот. Заявление повторно я подала. Но еще не факт, что через месяц (а именно столько теперь ждет своей очереди пакет документов на рассмотрение) я не получу очередной отказ в назначении пособия на ребенка, которое уже по идее должна была получать с апреля месяца.

Телефоны центра выплат, как всегда, недоступны. А при личном походе в этом заведении какой-то вахтер и типа охранник позволяет себе хамить и не пускать людей внутрь для получения информации.

Вот такую вот свинью подложил нам "великий реформатор", который, заметьте, имеет вольность выбираться у нас в управленцы, видимо, "большинством" довольных граждан.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 июля 2021
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Право на жилье — между свободой и волей
Мнение
26 июля 2021
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Зарплата не может быть меньше МРОТ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиСоциалкаФото