Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. За кого нас держит власть, выкидывающая миллионы на перекладывание ровной плитки на вот этот шлак?

За кого нас держит власть, выкидывающая миллионы на перекладывание ровной плитки на вот этот шлак?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Простите нас, Иван Ефимович, что допустили таких существ до управления городом...

Стоит только похвалить администрацию за в кои-то веки адекватные решения с уничтожением заборов, как вдруг прохожу вдоль сквера имени Клименко (тот, что перед центральным входом в Лопатинский сад) и замечаю это...

Пожалуй, воздержусь здесь от оценки эстетической ценности, кхм, сего арт-древа и качества его сборки, для этого есть мой тг-канал. Пробегусь коротко по остальному, что вызывает просто глобальный ужас. Казалось бы, проект предусматривает только перекладывание плитки, установку дерева и обновление освещения. Где тут можно накосячить? Поверьте, наши рукожопые косоруки могут!

Прочитай внимательно и запомни: то, что ты видишь, стоит 15,8 миллионов рублей! Такова сумма контракта на портале "Госзакупок".

А теперь посмотри на гранитные плиты, что используются в качестве бордюров. Да, основная их масса целая и даже не очень криво установлена. Но второе фото дает исчерпывающую оценку качества. С потрясающим видом на областную администрацию у нас раскинулся не понятно какими зубами изжеванный кусок камня. Алексей Владимирович, ваши подчиненные на уровне города ТАКОЕ примут ведь без вопросов, да?

Вопрос к проектировщикам: вы для лилипутов задумывали дорожки, проходящие по периметру сквера? Ширина - едва метр наберется. Двум людям разминуться еще кое-как удастся, но если едет коляска - прыгай на газон или на припаркованные автомобили.

Качество уложенных камней - это просто ад. Я пошел строчить в прокуратуру с требованием не принимать это. Не особо вглядываясь в каждый камешек, за пару минут увидел больше десятка растрескавшихся пополам. Если посмотришь внимательно на остальные фотографии, уверен, заметишь, как много просто сколотых. Считаю это халтурой и требую обязать подрядчика (у нас вообще осталась хоть одна организация, не зашкварившаяся такой дерьмовой работой?) устранить все недочеты и впредь не допускать их к аукционам.

Кстати, на "Госзакупках" (каааак внезапно!) аукцион состоялся с единственной заявкой, что может говорить о том, что готовился он под конкретную организацию.

И да, плиты, уложенные вот уже почти полвека назад на ул. Октябрьской революции. Смотрится до сих пор лучше, ровнее и качественнее того дерьма, что нам подсовывают в качестве реализации НАЦИОНАЛЬНОГО проекта "Комфортная городская среда".

Настоятельно рекомендую ЦУР Смоленской области обратить самое пристальное внимание на фотографии, представленные в этом посте и обязать подрядную организацию устранить все недочеты.

Делись постом, пусть все смоляне увидят, за кого нас держит власть, выкидывающая 16 миллионов рублей на перекладывание РОВНОЙ плитки на вот этот шлак.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 июля 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Без заборов можно жить?!
Мнение
22 июля 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
10 поводов презирать смоленскую власть на примере Пскова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоГосзакупкиДорогиФото