Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. На планерке у главы Богородского района

На планерке у главы Богородского района

Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очередная рабочая неделя в администрации Богородского муниципального округа началась с традиционной планерки. Начальники отделов и секторов доложили о проделанной работе и планах на предстоящую неделю.

Чрезвычайное происшествие

В выходные пасечники пожаловались на массовую гибель пчел в деревне Мухачи и Сарапулы. Участковой ветлечебницей отобраны пробы пчел и отправлены на экспертизу.

Нацпроекты

Под угрозой срыв муниципального контракта, заключенного в рамках нацпроекта «Современная городская среда» на строительство бетонных тротуаров в райцентре по улице Коммуны.

Освещение

Подготовлен договор с ОАО «Коммунэнерго» на обслуживание уличного освещения в п. Богородское. В настоящее время вносятся изменения в муниципальный заказ и изыскиваются средства на приобретение 46 светильников.

ЖКХ

Силами МКП «ЖКХ» идет устранение срочных, критичных утечек воды в населенных пунктах, после этого предприятие приступит к капитальному ремонту водопровода протяженностью 600 м в д. Таранки.

Благоустройство

В райцентре продолжается обкашивание бесхозных территорий в рамках реализации программы Центра занятости населения по трудоустройству безработных граждан на общественные работы.

Демонтаж домов

Готов проект по сносу «челябинских домов» в п. Богородское. В бюджете округа на 2021 год на снос четырех объектов незавершенного строительства заложено 310 тыс. руб. (при реальной стоимости демонтажа одного дома в 1,5 млн руб.).

Кроме того, в п. Богородское планируется снос четырех нежилых аварийных домов на улицах Коммуны и Юбилейной, переулка Тихого.

Спорт

Продолжается строительство спортивной площадки в рамках проекта «Газпром – детям». Предполагается сдать объект в эксплуатацию к 1 сентября.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 июля 2021
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Забытая деревня Митроки. Фоторепортаж
Мнение
4 июня 2021
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
На планерке у главы Богородского района
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировКировская область