Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Дорожный ремонт по-вятски

Дорожный ремонт по-вятски

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокатился на велосипеде до села Загарье в Юрьянском районе и невольно рассмеялся увиденной картине возле маленькой деревушки Рублёнки, что в 3 км от этого села. Маршрут для меня обычный, и я уже привык, что населенные пункты связывает старая, асфальтированная еще в советские времена, раздолбанная дорога. Каково же было мое изумление, когда сразу за деревней оказался положен новый асфальт. Грешным делом я уж подумал, что Россия на самом деле встала с колен, раз может позволить себе ремонт дороги в богом забытые Рублёнки.


"Все-таки через деревню проходит Великорецкий крестный ход, и, возможно, чиновники подсуетились украсить путь - это же одна из визитных карточек нашего региона", - рассуждал я. Но не успела оформиться мысль, как велосипед снова затрясся по ухабам: асфальт закончился не менее внезапно. Тут уж никакого удивления не было. Все как всегда. 100 м прекрасной дороги, а потом 3 км направления с рытвинами и камнями.

И наверное, никому никогда не догадаться, зачем был произведен ремонт ничтожного участка убитой на всем остальном протяжении дороги. Какой в этом смысл? Кому от этого польза? 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 июля 2021
2
Игорь Олин
Игорь Олин
Ситуацию с отчетностью в системе образования назвали безумием
Мнение
10 мая 2021
Игорь Олин
Игорь Олин
Как Кировская область за «мертвые коровьи души» орден Ленина получила
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиКировКировская областьФото