Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Все больше НАТОвских офицеров вступают в казачество

Все больше НАТОвских офицеров вступают в казачество

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На фоне возрастающих межэтнических конфликтах в Европе, за Рубежом возрастает интерес к казачеству как к силе способной выступать сдерживающим фактором бесчинств мигрантов преступающих местные Законы.

В отличие от националистических групп, казачество не проповедует превосходство одной расы над другой, но тем не менее сохраняет свою самобытность и воинские традиции во всех местах локального проживания, даже находясь в меньшинстве казачество объединяет во круг себя не только русскоязычное население но и всех тех кто уважает справедливость и честь.

Пародоксально, но даже НАТовские офицеры и генералы, воспринимают казачество как воинский союз и считают за честь вступить в него, они считают казаков продолжателями Ордена Рыцарей.

Одна из крупнейших в мире казачьих организаций Великое Братство Казачих Войск атамана Андрея Даценко имеет свои филиалы в Германии, Италии, Турции, Франции, Аргентине и США.

И что показательно в зарубежный организации вступают не только эмигранты первой и второй волны из числа казаков но и просто бывшие офицеры которых покорила самобытная казачья культура.

25 июля на Родине казачества, Рязани состоялась встреча Верховного Атамана ВКБ с делегацией германских казаков, которые приехали доложить об открытии новых хуторов и взять горсть земли с исторического места, которое знаковое для всех казаков России и Зарубежья.

С Места битвы казаков на Листане в 1444г с царевичем Мустафой, об этом впервые в Русской летописи не косвенно и не по преданию , а в прямую упоминаются участие в битве рязанских казачьих отрядов которые стали основой всего казачества. Через 200 лет после этого события появились Донские казаки и Запорожские которые до сего времени сохранили рязанский говор и быт и названия станиц и хуторов.

Приветственное слово казакам прислал полпред Совета Атаманов России казачий генерал- полковник, депутат Городской Думы г. Касимов Валерий Камшилов.

Валерий Розанов Координатор ЦФО во взаимодействию казачества со СМИ

Материалы по теме
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Мнение
5 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Умеренным здесь не место: как и почему власть в России радикализует оппозицию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме