Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Как поддержку инвалиды из властей выколачивают

Как поддержку инвалиды из властей выколачивают

Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Тут недавно у одного знакомого инвалида в очередной раз встал вопрос о получении бесплатных лекарств из федерального списка за федеральные же деньги.

У нас какая практика - деньги выделяют, да, лекарства положены, да, но вот нет их в наличии, и все тут. 

Как уж это наличие определяется, в каких местах оно должно быть и в каких объемах - весьма сложно разобраться. Вроде все нормально, но лекарств нет.

Инвалид не растерялся, обратился в Минздрав федеральный. Оттуда ему из департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела сообщили, что его дело в приоритете должно стоять в местных органах власти соответствующей сферы, а его обращение отправляют в пензенское правительство.

 
 
 

Из правительства обращение улетело в тот же пензенский Минздрав и Росздравнадзор. Как же много контролеров над этим процессом оказалось. Регулятор в соответствующий срок выдал предупреждение Минздраву и провинившейся поликлинике о недопущении подобных нарушений. 

Замминистра получила по шапке за несоблюдение формы обратной связи (ответила по почте на электронное письмо инвалиду - ну, конечно, это ее самое страшное преступление в данном случае, а не то, что больной человек без лекарств чуть было не остался).

 

Ну а инвалид наш после всех этих волнений получил запас препарата до конца года. Чтоб пореже жаловался, наверное.

Вопрос - доколе ж надо пинать наших чиновников, чтобы выполняли законодательство? Почему нужно прыгать по головам и писать в центр, когда на местах есть куча органов, за все это ответственных? Все при делах, при зарплате, только есть ли результат от их работы? В данном случае результатом была переписка, обширная и бесполезная.

Чтобы инвалид получил препарат, понадобилось обеспечить работой федеральное и региональное министерство, правительство, надзорный орган и орган системы здравоохранения. Везде работали люди, начальники, замначальники, составители писем, подписыватели и отправляльщики их, проверяющие и запросы пишущие. Сколько чиновников понадобилось для того, чтобы все это делопроизводство обеспечить. На их содержание тоже выделяют деньги. Не проще ли просто раздать инвалидам деньги на лекарства и больше никому не платить зарплату? Нет, денег на нормальные лекарства там не хватит. А вот содержать чиновников хватает. 

Вот так у нас поддерживают инвалидов и с ними - занятость трудящихся.

Материалы по теме
Мнение
14 июля 2021
Наиль Латыпов
Наиль Латыпов
Активисты-колясочники
Мнение
7 июля 2021
1
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Как на прямой линии президента инвалиду помогали
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 июл 2021 18:14

Все в доле и все помогают лекарства тырить или деньги, выделенные на них. Это моё субъективное мнение.

Марат
29 июл 2021 13:33

Возможно так, а возможно как обычно идиотия, где никто ни за что не отвечает и ничего не знает, очень часто в гос учреждениях с таким сталкиваюсь

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнвалиды