Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Наказуема ли инициатива?

Наказуема ли инициатива?

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

А спонтанная инициатива?

Вчера (23.07) за 15 минут до начала фейерверка наблюдал за работой ДПС при перекрытии дороги на Ольгинский мост и не мог понять безинициативности сотрудников в форме.

Рижский проспект начинает стоять в пробке, потому что секция светофора с поворотом направо не позволяет пропустить через себе возросший в три раза трафик. Въезд на Ольгинский мост закрыт машиной ДПС и двумя сотрудниками. Как минимум у одного сотрудника при себе жезл регулировщика. Каждые две минуты возникает ситуация, когда светофор работает для водителей едущих с моста, только там дорога перекрыта и они не могут оттуда возникнуть. Но зато в этот момент вообще никто не двигается через перекресток, и было бы разумно сотруднику с жезлом регулировщика взять на себя инициативу и помочь водителям или пешеходам разгрузить перекресток. А они просто стояли и смотрели…

Но после окончания фейерверка сотрудники ДПС на этом перекрестке очень профессионально разруливали трафик людей и машин. На одном перекрестке работало сразу три человека. Но тут явно не спонтанная инициатива, а спланированная заранее работа. И выполненная качественно.

А вот меня волнует именно спонтанная инициатива, когда ты называешь себе свою профессию, и сразу в голове возникает твое предназначение, целеполагание и готовность действовать. Если с точки зрения работы ДПС – безопасность и комфорт участников дорожного движения. Но в момент полной остановки движения на перекрестке мы наверняка получили максимальную безопасность всех участников движения, но в этот момент был полностью проигнорирован их комфорт, потому что движение было полностью остановлено.

Я не знаю, на какие нормы и целеполагания опирались вчера сотрудники ДПС, но мне ближе и понятнее люди, которые не спрашивают, – наказуема ли инициатива. Они просто берут на себя инициативу и ответственность.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июля 2021
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Нелогичная логика полицейских из Городища
Мнение
20 июля 2021
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Полиция Ярославля выборочно проверяет преступления?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияРазмышления