Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Электротранспорт продолжают целенаправленно убивать

Электротранспорт продолжают целенаправленно убивать

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Попробуйте в жару надеть облегающую прорезиненную одежду. Долго проходите? А что станет с вашей кожей?

Неприятно, да. Зато троллейбус закатывать в пленку, оказывается, можно. Сегодня увидел троллейбусы в свежей оклейке. Ребята, ну зачем опять?
С точки зрения элементарных законов физики. Между пленкой и металлом образуются пустоты, а так как наносят пленку с помощью влаги, то образуются идеальные условия для коррозии: воздух, вода, металл. Машины гниют просто на глазах, отдельные элементы за пару месяцев рассыпаются в труху. Выгода весьма сомнительна. Доход со всего воронежского парка едва ли покроет капитальный ремонт одного троллейбуса.

Посмотрите, как выглядит троллейбус в Чебоксарах, он построен еще в 90-е. И как выглядят наши машины конца нулевых. 348-я машина выехала на рейс всего пять лет назад и до 2020 года была как конфетка. А теперь посмотрите, что с ней стало после того, как на нее наклеили, а после сняли пленку. 

Кстати, наносить рекламу на борта официально запрещено. Формально управление транспорта может штрафовать перевозчика. Но почему-то в случае с троллейбусом глаза на нарушение все закрывают.

Городской транспорт должен быть в фирменной ливрее. У нас даже появился бело-зеленый дизайн-код. Представьте себе мэра, который ходит на работу в футболке с рекламой строительной смеси или доставки еды? Трудно? Так вот и троллейбус должен быть "в костюме".

Остатки машин скоро просто догниют, и два оставшихся маршрута станет нечем обслуживать. Электротранспорт продолжают целенаправленно убивать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 июля 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Для расцвета воронежского троллейбуса нужны план, финансы, контроль и публичный отчет
Мнение
9 июля 2021
Александр Чернов
Александр Чернов
Брянские чиновники рассказали о чудесной жизни после отмены маршруток
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежРазмышленияТранспорт