Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Процесс голосования на сентябрьских выборах в Карелии будет находиться под тотальным внешним контролем

Процесс голосования на сентябрьских выборах в Карелии будет находиться под тотальным внешним контролем

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2016 году в России на думских выборах работали на участках для голосования 40 тысяч видеокамер. В этом году на выборах в Госдуму их количество увеличится в 2,5 раза, свыше 100 тысяч камер видеонаблюдения установят в помещениях участковых комиссий. Причем на каждом участке разместят по две-три камеры, а не одну, как то прежде было, что, естественно, расширит пространство съемок. 

Под наблюдением будет находиться и все, что связано с хранением сейф-пакетов на избирательных участках. Ночью видеокамеры станут работать, а в помещения, где разместят сейфы с бюллетенями, вход кому-либо вообще запрещен.   

Поскольку голосование проходить будет три дня, то и время видеонаблюдения с прошлых 12 часов увеличится в пять раз — более 60 часов вестись будет видеотрансляция (17–18 сентября круглосуточно,19-го — днем). В результате общий объем видеотрансляций возрастет почти в 15 раз!

В Карелии на всех участках для голосования за исключением тех, которые располагаются в больницах и воинских частях, будут работать видеокамеры. С 242 участков будет вестись прямая трансляция, смотреть которую смогут члены Общественного штаба по наблюдения за выборами. Но это не значит, что остальные участки останутся без видеонаблюдения. Видеокамеры на них также будет работать, но с целью архивирования процесса голосования. При возникновении спорных ситуаций по любому участку для голосования будет возможность отсмотреть видеозапись, чтобы установить кто из спорящих прав, а кто нет. 

На участках для голосования в Карелии установлено будет тотальное видеонаблюдение. 


 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июля 2021
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Всего 48 кандидатов и избирательных объединений воспользовались сбором электронных подписей через «Госуслуги»
Мнение
20 июля 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Трехдневное голосование на сентябрьских выборах добавит работы членам участковых комиссий и наблюдателям
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКарелияНаблюдение за выборами