Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Именно из-за отсутствия здоровой рыночной экономики и реальной демократии у нас граждане живут в очень скромных условиях

Именно из-за отсутствия здоровой рыночной экономики и реальной демократии у нас граждане живут в очень скромных условиях

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Покупал сахар на компоты и вспомнил 90-е годы, когда в нашей многодетной семье сахар и разные макаронные изделия постоянно покупали мешками по 50 килограмм. Наверное, это было дешевле, рационально для большой семьи, да и проблема дефицита была реальной в те годы.

 

Но я скажу мысль, которую адепты СССР воспримут в штыки. Тяжелые 90-е наступили не из-за того, что СССР развалился, а потому что он был. Потому что ни одна страна в мире не смогла доказать эффективность плановой экономики.

Сегодня нет ни одной успешной страны, кроме нефтяных монархий и условного Сингапура, которые строили бы свой успех не на рыночных отношениях. И плюс демократических ценностях и свободах.

И именно из-за отсутствия здоровой рыночной экономики и реальной, а не имитационной демократии у нас граждане живут в очень скромных условиях.

Но я отлично понимаю людей, желающих возврата в СССР, потому что такого цинизма от государства как сегодня, старшее поколение не встречало очень давно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 июля 2021
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Чем казнь царской семьи отличается от казни обычных людей, лишенных жизни во имя царя?
Мнение
14 июля 2021
Сергей Мачинский
Сергей Мачинский
Мы собираем Россию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбществоРазмышленияФото