Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что делать, если управа руками депутатов блокирует установку шлагбаума в вашем дворе?

Что делать, если управа руками депутатов блокирует установку шлагбаума в вашем дворе?

Александр Замятин
Александр Замятин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Собираться с соседями, звать дружественных депутатов и разрабатывать план дальнейших коллективных действий.

 

Вчера сразу после объявления отрадной новости о прекращении политического уголовного дела против Константина Янкаускаса мы с ним пошли на встречу жителей шести домов, вдоль которых расположен проезд между Азовской улицей и Симферопольским бульваром. По ПДД сквозной проезд там запрещен, но по факту у людей перед подъездами бурный трафик днем и громкие разборки автомобилистов с драками по ночам. Поэтому они организовались, провели большую работу для шести ОСС и приняли решение огородить свои дворы двумя шлагбаумами. А когда вопрос дошел до согласования в совете депутатов, большинство просто отказалось их поддержать.

Как всегда в таких случаях, у меня вызывает восторг то, как люди умеют отстаивать свои интересы с помощью коллективной самоорганизации. И в очередной раз мы видим, что нормально развивать местное самоуправление им мешает только чиновничья вертикаль, которая полностью оторвана от потребностей горожан.

Мне не кажется, что шлагбаумы — это идеальное решение, но в нынешних условиях город никаких других способов решения проблемы не предлагает. Более того, управа района считает, что там, наоборот, нужно увеличивать (!) пропускную способность проезда, — именно так ответил нам один чиновник, когда мы спросили на комиссии совета депутатов, что они сделали, чтобы решить эту многолетнюю проблему.

В моем понимании при падающих рейтингах партии власти чиновники сейчас сами должны прийти к людям, предложить решения и реализовать их как можно быстрее. Но вместо этого они договариваются со своими депутатами вставлять людям палки в колеса.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июля 2021
2
Игорь Олин
Игорь Олин
Депутаты запретили школам узнавать у вузов, куда поступили выпускники
Мнение
19 июля 2021
Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Меня возмущает бездействие чиновников Екатеринбурга
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьФото