Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как в Кировской области убивают природу и желание здесь жить

Как в Кировской области убивают природу и желание здесь жить

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Удивительные дела творятся в Кировской области. Пока в развитых, да и некоторых "недоразвитых" (т. е. развивающихся) странах усиливают малую авиацию и борются с мусором (сортируют его, перерабатывают все, что можно переработать, а что нельзя, либо используют вторично (когда это возможно), либо уничтожают, попутно получая из этого энергию, тепло и другие "бонусы"), у нас на Вятке "выпиливают" аэродромы ради очередного полигона для складирования отходов, попутно уничтожая природу, прекрасные виды и экономику (в т. ч. за счет того, что закапывается в русскую землицу (отравляя ее) то, на чем еще можно заработать, и не раз).

А тем временем в Кировской области малой авиации приходится искать новые места для аэродромов, там, где их никто, собственно, и не ждет.

Давеча, будучи на даче вблизи деревни Исуповской, совершенно случайно узнал о том, что буквально в 1,5 км от нее, около дороги на Вяз, там, где бьют ключи с чистой водой, которую то и дело набирают местные жители, похоже, вовсю ведется строительство нового аэродрома. Делается это не то чтобы тайно (да и сложно скрыть кучу строительной техники и огромный "вырез" на поле), но и не особо открыто (никаких обсуждений с местными жителями и дачниками никто не вел, да и объявлений не развешивал).

В итоге жители Исуповской, Вахренок и близлежащих населенных пунктов и дачных поселков скоро окажутся между двух огней: время от времени горящий полигон «Лубягино» с одной стороны и аэродром с ревущими самолетами - с другой.

Спасибо тебе, правительство Кировской области, за весь тот песец, на который я успел здесь насмотреться за последние две недели, и за счастливое детство моих детей, которое пройдет в другом регионе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июля 2021
Максим Копылов
Максим Копылов
Кировская область удивительна и многогранна
Мнение
12 июля 2021
Максим Копылов
Максим Копылов
Знаменитые вятские шпили
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКировКировская областьФото