Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Чем казнь царской семьи отличается от казни обычных людей, лишенных жизни во имя царя?

Чем казнь царской семьи отличается от казни обычных людей, лишенных жизни во имя царя?

Михаил Красулин
Михаил Красулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня ночью, 17 июля, в Екатеринбурге все-таки был реализован сценарий митрополита Евгения: крестный ход к месту захоронения останков царской семьи прошел, хоть и под другим названием.

Уверен, никаких правовых последствий, никаких "санитарных дел" не будет заведено - в этом смысле российская правоохранительная система умеет выборочно закрывать глаза на одни вещи, но под микроскопом рассматривать дела оппозиционеров.

Меня удивляет иная слепота, а именно, "слепота" участников таких религиозных церемоний:

"От этого зависит будущее нашей страны. Это важнее, чем коронавирус. Коронавирус придет и уйдет, а если мы не покаемся за совершенный грех нашего народа, то страна по сути перестанет существовать», — заявил один из участников хода. Грех — убийство царя Николая II и его семьи", - цитирует его Znak.

Чем с точки зрения христианина да и просто нормального человека казнь царской семьи отличается от казни Ивашки-ворёнка в 1614 (четырехлетнего сына Марины Мнишек, которого повесили на морозе, дабы он не смог быть претендентом на трон - с чего и началась история правления Романовых) или казней/смертей обычных людей, лишенных жизни "во имя Романовых" на протяжении 1613–1917? За это никто "каяться" не собирается.

И еще, как можно быть сердобольных человеком, переживать события жуткой ночи с 16 на 17 июля 1918 и не воспринимать как нечто существенное пытки и убийства твоих современных сограждан, совершаемые в том числе правоохранителями при попущении первых лиц государства? Готовность идти на конфликт с властью и рисковать здоровьем ради убитых 100 лет назад и, по сути, зевать при страшных новостях о ныне живущих.

Дичь полнейшая.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 сентября 2012
27
Владимир Ильин
Владимир Ильин
"Православие, самодержавие, народность" как актуальная повестка дня
Мнение
25 сентября 2018
Олег Яровой
Олег Яровой
Третья мировая священная война: 7:1 в пользу Константинополя
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбществоРелигия