Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Письменный стол для школьника: критерии выбора

Письменный стол для школьника: критерии выбора

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что бы родители ни приобретали для своих детей, обязательно надо прислушиваться к их пожеланиям. Отличное изделие, купленное не по вкусу ученика, не настраивает его на учебный процесс. Для выполнения домашних заданий важно благоустроить для школьника рабочее место. Отличной покупкой станет многофункциональный письменный или компьютерный стол, помогающий ребенку содержать свои вещи в порядке. Например, в интерьер компактно встраиваются угловые письменные столы с полочками и ящиками.

Стол компьютерный

Разновидности столов

Классикой считают прямоугольную конструкцию мебели с несколькими ящичками с обеих сторон. Площадь столешницы позволяет поместить на ней много нужных вещей, в том числе дисплей и панель с клавишами. Такое место для школьника отличается наличием просторных и удобных ящиков. Единственный минус — отсутствие наклона у рабочей плоскости, что важно для ученика. Кроме классики можно приобрести такие виды столов:

  1. Компьютерный. На поверхности столешницы бывают полки, подставочки, поэтому остается немного места для работы. В таком случае для письма применяют выдвижную панель, предназначенную для хранения клавиатуры. В некоторых случаях она оказывается низкой или слишком подвижной.
  2. Угловая модель. Подходит для маленького помещения. Габариты стола обычно позволяют поставить экран и клавиатуру. Внизу под столом помещают процессор.
  3. Буквой «Г». Добавочную боковую плиту используют для размещения дисплея, клавишей, учебников и других принадлежностей, необходимых школьнику.
  4. Стол-трансформер. Помогает экономить пространство. Уровень высоты столешницы и степень ее наклона легко регулируют. Просто увеличить высоту стола по мере роста школьника. В нем легко наклонить рабочую панель. Такая модель способствует старательности, усидчивости.
  5. Откидной вид. Отличается большим размером столешницы. На ней школьнику удобно хранить все необходимые принадлежности. Хорошим дополнением будет настенная полка.

Ассортимент столов большой, поэтому выбрать подходящее изделие легко.

Стол-трансформер письменный

Главные критерии выбора столов

Чтобы учеба школьнику была в радость, надо правильно выбрать письменный стол, за которым он будет проводить много своего времени. Он должен быть удобным в эксплуатации, безопасным. Важно обратить внимание на такие моменты:

  • рост ученика;
  • материал;
  • конфигурацию модели;
  • расположение в помещении;
  • стиль оформления.

Правильно подобранный письменный стол позволяет удобно расположить локти, правильно поставить ноги. При эксплуатации в домашнем обучении ноутбука или компьютера стоит использовать стол с шириной поверхности столешницы от 80 см и больше.

Если у школьника много учебных принадлежностей стоит купить изделие с ящиками, которые также приучат ребенка держать свои вещи в порядке. Хорошо, если у столика регулируется наклон столешницы, высота ножек. Такие столы подходят для разных возрастных групп, и служат длительное время.

Выбирая подходящий вариант, необходимо учитывать предназначение мебели:

  1. Простой прямоугольный столик подходит для выполнения письменных заданий.
  2. Для установки компьютера нужен стол с местом для экрана, клавишей, системного блока, иных аксессуаров.
  3. Стол должен быть комфортным и эргономичным.
  4. Старшему школьнику нужно место не только для выполнения домашних заданий, но и активного использования компьютера, занятий любимым хобби.

Если в планах купить стол по мере роста ребенка, то подойдет простая модель. На случай эксплуатации изделия на протяжении всех школьных лет подойдет трансформер. Важно, чтобы он подходил к интерьеру, окружающему ученика. Обратить особое внимание надо и на подбор стула, обычная табуретка будет неудобной.

Главные критерии выбора столов

Подходящий материал и цвет

Специалисты не советуют выбирать детскую мебель из ценной древесины. Она прослужит короткий срок. Уже через несколько месяцев использования рабочая панель поцарапается, покроется разводами от краски и клея, следами от чернил и маркеров.

Современные дешевые материалы из ДСП не рекомендуют из-за неприятного запаха. Детский стол должен быть выполнен из безопасных материалов. В imodern.ru представлены модели из закаленного прозрачного стекла, покрытого глянцем. В наличии столы из плит МДФ, который не уступает по экологичности дереву.

Оттенок мебели также имеет значение. Свой выбор можно остановить на белом, ореховом, черном покрытии. Светлые оттенки не только увеличат зрительно пространство, но и сконцентрируют на учебе, настроят на позитив. Зарядиться бодростью, внести свежую струю в интерьер, помогут яркие голубые, желтые, зеленые тона. Внешний вид мебели должен устраивать не только родителей, но и ребенка.

Оттенок мебели также имеет значение

Правильный выбор стола для ученика зависит от возраста, роста ребенка. Важно учесть увлечения школьника, основные правила оформления рабочего места.

 

ООО "Аймодерн", ОГРН 5177746274393, юр.адрес: 123007 г. Москва ул. Магистральная 5-ая д.15, стр.5 эт.4 пом IX ком.3

 

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Мнение
12 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России продолжается тенденция утяжеления приговоров по политическим делам в апелляционной инстанции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме