Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Надо выяснить, как ЦУР Вологодской области выбирает аккаунты, чьи сообщения регистрирует и реагирует на них

Надо выяснить, как ЦУР Вологодской области выбирает аккаунты, чьи сообщения регистрирует и реагирует на них

Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Осенью 2020 года главный обещалкин Вологодской области с помпой открыл Центр управления регионом. Формально было заявлено, что «сотрудники нового Центра информации и аналитики будут оперативно обрабатывать жалобы граждан, выявлять проблемные вопросы в муниципалитетах и максимально быстро реагировать на них». В реальности же мы обратили внимание на то, что ЦУР не реагирует на многочисленные публикации по острым проблемам Вологды. Например, на уничтожение сквера на Ярославской, на точечные застройки на Окружном и в Бывалове, на проблему мусорной свалки на Мудрова. Поэтому задали вопрос правительству об алгоритме работы данной конторы.

Ответ оказался интересным.

По информации правительства, ЦУР работает с популярными источниками информации и сообщениями через ПОС «Госуслуги. Решаем вместе».


Ольга Доможирова про центр управления регионом и работу губернатор Кувшинников

И если с ПОС «Госуслуги. Решаем вместе» все более или менее понятно и я тут же, для пробы, отправил через систему обращение по проблеме точечной застройки на Окружном шоссе...

Госуслуги. Решаем вместе. Окружное шоссе Вологда.JPG

...то с популярными среди жителей источниками информации большой вопрос. Ведь, согласно статистике ЦУР, именно оттуда они берут 70% проблем. При этом указывая, что в основном используют аккаунты социальной сети «ВКонтакте» (так в ответе).

Центр управления регионом Вологодской области. Ольга Доможирова.JPG

Ситуация довольно странная, ведь получается, что каким-то аппаратно-программными комплексами определяют популярные среди жителей открытые источники информации, а также аккаунты, от которых они принимают сообщения. Теперь нам надо выяснить, каким образом ЦУР с помощью аппаратного комплекса «Инциндент менеджмент» определяет популярность сетей и выбирает граждан (аккаунты) в соцсетях, чьи сообщения считает нужным регистрировать и реагировать на них, а чьи сообщения и какие аккаунты он игнорирует.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июня 2021
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Красные казармы в Вологде ошибочно отнесены к объектам культурного наследия
Мнение
31 мая 2021
Евгений Доможиров
Евгений Доможиров
Ремонт дорог по-вологодски. То ли смеяться, то ли плакать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СоциалкаСоцсетиФото