Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Добровольческое казачье движение набирает силу

Добровольческое казачье движение набирает силу

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 июля 2021 года в селе Засечье Спасского района Рязанской области (с соблюдением всех рекомендаций санитарной службы по предотвращению заражением новой коронавирусной инфекцией) состоялось подведение итогов регионального конкурса "Активист казачьего добровольческого движения в 2020-2021гг.", проведенного Фондом возрождения памятников истории и культуры "ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТЪ" и Рязанским областным отделом Юго-восточного союза казачьих общин МКО "Великое Братство Казачьих Войск".

Казачий генерал, полпред Совета Атаманов России Валерий Камшилов, в приветственном слове, высоко оценил заслуги казаков и инициаторов конкурса.

Трудно переоценить все то что казаки в это не простое время делают не считаясь с личным временем, не жалеют сил чтоб помогать людям.

Совет Атаманов России поддержит эту идею на Всероссийском уровне, мы планируем используя этот опыт, сформировать в регионах Добровольческие Казачьи Корпуса, которые будут приходить на помощь в трудных ситуациях и при возникновении ЧС.

Со своей стороны выйдем на Администрацию Президента РФ с просьбой поддержки инициативы на Правительственном уровне- комментирует казачий генерал Валерий Камшилов.

Торжественная церемония была проведена на борту прогулочного теплохода, на который были приглашены казаки всех казачьих организаций Рязанской области, чье деятельное участие в социальной поддержке людей, попавших в трудные жизненные ситуации, активное участие в мероприятиях по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в мероприятиях по подготовке и проведению торжеств, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., в условиях пандемии и т.д. Сертификаты лауреатов регионального конкурса, получение которых предоставляет право принять участие в экскурсионной поездке на борту прогулочного теплохода,  по результатам подведения итогов получили более 50-ти казаков из разных казачьих организаций Рязанской области.

От лица организаторов конкурса выступили президент ФВПИиК "ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТЪ" Анатолий Монахов и атаман РОО ЮВС МКО "ВБКВ" Сергей Разуваев, которые в своем вступительном слове особо указали, что все присутствующие (а это более 50-ти человек!) собраны на борту теплохода не случайно - все они отмечены организаторами конкурса, как люди, выдающимся образом проявившие себя на ниве добровольческой деятельности за последние 2 года, что именно их трудами у населения складывается уважительное отношение к казакам.

Вместе с тем организаторами были особо отмечены Дипломами победителей конкурса пять казаков Рязанской области: Таранухин Сергей (за весь период пандемии совершил более 130 санобработок дезсредствами общественных мест), Мышляев Андрей (в течение всего периода пандемии осуществляет меры социальной поддержки казаков, попавших в трудные жизненные ситуации, в т.ч. связанные с болезнями), Золотаревы Иван и Сергей (постоянно осуществляют снабжение детских домов и домов инвалидов питьевой водой и продуктами питания собственного производства), Биньковский Виктор (оказывает мат. поддержку сельских библиотечных пунктов, занимается высадкой деревьев в общественных местах). Ценные подарки победителям конкурса были предоставлены Рязанским областным отделом МКО "ВБКВ".

 
 
 

По окончании торжественной части для всех приглашенных состоялась экскурсионная прогулка на борту речного теплохода по рекам Проня и Ока. Экскурсию провел лично президент Фонда "ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТЪ" Анатолий Монахов. Для гостей мероприятия выступали казачьи творческие коллективы и поэты. Особой благодарности удостоились вокальный ансамбль "Михайловские казаки", казачий поэт Максимов Вячеслав Николаевич и бард Юрий Белоусов со своим циклом песен о Евпатии Коловрате.

Организаторы конкурса сердечно благодарят казаков ХКО "Добрыня Шиловский" и ХКО "Семеновский" за самое деятельное участие в организации экскурсионной поездки и подготовке фуршета для гостей мероприятия.

 

Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Майдан
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиФото