Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. В Калуге за политические взгляды отчисляют редактора оппозиционной группы в ВК. Мы вышли на одиночный пикет

В Калуге за политические взгляды отчисляют редактора оппозиционной группы в ВК. Мы вышли на одиночный пикет

Константин Ларионов
Константин Ларионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

10 июля я, Константин Ларионов, вышел, чтобы поддержать независимого активиста и редактора группы «Гражданское общество». Илья Ермаков неделю назад был исключен из юридической правовой академии за свои политические взгляды.

Мы часто слышим такую формулировку, но что это значит на самом деле? Илья рассказывал и продолжает рассказывать правду о новостях и событиях нашего города. Один из тех, кто не испугался загружать посты перед митингами и после январских акций, а на молодежной акции в апреле, в поддержку политических заключенных, участвовал лично, поддерживая других молодых ребят.

Когда я, Константин Ларионов, год назад избирался в городскую думу, ни разу «Гражданское общество» не отклонило мои посты о проблемах жителей, равнодушии чиновников, отказах в строительстве детской площадке на 2-й школе и многом другом.

За правду, за настоящую непредвзятую работу, независимую журналистику, освещение проблем Калуги и области Илья лишился возможности получать образование, гарантированное ему 43-й статьей. Конституции РФ. Партия власти через своих аффилированных директоров попыталась надавить и запугать. Силовые структуры, которые тут же пришли к Илье, чтобы забрать в армию, - самая настоящая попытка заткнуть ему рот, увезти на целый год за тридевять земель и не дать публично критиковать калужскую и федеральную власть.

Они рассчитывали, что Илья останется один, что не будет политиков, готовых рискнуть и публично поддержать парня. Честно могу сказать, что на этом пикете должен был быть не я, коммунист из КПРФ, который выходит за свободу мнения и свободу слова. На моем месте должны стоять те самые сотрудники полиции. Именно по их смежной специальности учился Илья. Он мог защищать слабых, помогать будущим коллегам бороться за их внутренние права, но нынешняя власть лишила его права быть полицейским.

Конечно, в первую очередь именно они должны стоять на моем месте. Не составляет труда представить, что репутация у вас, господа полицейские, нынче не очень. Коррупция в рядах вашего начальства, капитаны, желающие за 20-летнего мальчика или девочку на мирном митинге выторговать очередную звездочку на погоны. Мы с вами периодически разговариваем, и вы сами повторяете мне эту фразу "Константин, но не надо же всех равнять". Да, не надо, я сужу вас по делам.

Не подходили сегодня, не допытывались в очередной раз имени и фамилию. Думаю было совсем стыдно таким заниматься. Почему за право просто быть полицейским, выходят коммунисты и политики, а не сами полицейские?
Когда будете тащить нас в следующий раз в автозак, имейте в виду: мы своих не бросаем и, возможно, вам стоит посмотреть в глаза своим детям и объяснить им, почему их папа-полицейский даже за своих выйти не может.
Это очень грустно, но все можно изменить. Это в ваших и наших силах.

Илья Ермаков должен быть восстановлен в юридическом полицейском колледже. Спасибо десяткам неравнодушных калужан за слова поддержки Илье.

Илья Ермаков об отчислении: «Вчера 2 июля наш редактор Ермаков Илья был... Гражданское общество Калужской области (vk.com)».
(фото: независимый активист Сергей Редников)

 
 
 
 
 
 

 

Материалы по теме
Мнение
6 июля 2021
Константин Ларионов
Константин Ларионов
Конформизм и демонстративная лояльность власти — что это такое?
Мнение
19 июня 2021
1
Константин Ларионов
Константин Ларионов
Как мы боремся с коррупцией в Калуге, смотрим по документам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКалужская областьФото