Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Поп-ит — игрушка, которая загрязняет окружающую среду? Как можно ее использовать для развития ребенка?

Поп-ит — игрушка, которая загрязняет окружающую среду? Как можно ее использовать для развития ребенка?

Роман Коротков
Роман Коротков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Игрушка поп-ит невероятно быстро набирает популярность. Но такая популярность, как правило, имеет резкий взлет и резкое падение, и в итоге игрушки такого плана попадают на мусорные полигоны.

В России сейчас нет возможности для переработки продукции из силикона. А поп-ит производится в основном из силикона.

Мы сегодня хотели рассказать о нескольких способах игр с ребенком и «вечной пупыркой» поп-ит. Не торопитесь ее выбрасывать, т. к. эта игра имеет отношение к педагогике Монтессори. Она, в свою очередь, основана на свободном изучении ребенком мира посредством развивающей среды и игрушек. А еще поп-ит отлично развивает межполушарное взаимодействие.

1. Соотнеси цвет с картинкой. Заготовьте заранее карточки с цветами. Ребенку нужно посмотреть на картинку и нажать пальчиком на нужный цвет поля.

2. Создать картинку по образцу. Для игры понадобится две игрушки. На одной взрослый дает образец узора, задача ребенка – выполнить у себя такой же.

3. Развитие словарного запаса. «Кто больше придумает» – называем по очереди слова, одновременно продавливая кружок (названия домашних животных, частей тела, транспорт…)

4. Развитие межполушарного взаимодействия. Проговаривайте и продавливайте кружки сначала одной рукой, затем двумя одновременно (для игры понадобится несколько полей игры).

5. Развитие моторики. В углубления поп-ит отлично помещаются небольшие помпоны. Возьмите прищепки или щипцы и покажите ребенку, как брать щипцами помпоны и складывать их в поп-ит.

6. Изучаем счет. Для этого нам понадобится игральная кость. Кидаем кость и нажимаем на столько пупырышек, какое число выпадет. Выигрывает тот, у кого пупырышки закончатся быстрее.

7. Кулинарная игра. Растопите шоколад и залейте им отверстия в поп-ит. Положите в каждое отверстие орех и залейте сверху шоколадом еще раз. Уберите изделие в холодильник на пару часов. А затем наслаждайтесь вкуснейшей самодельной шоколадкой.

У вас есть поп-ит? Вы знали, что это не просто "вечная пупырка"?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Мнение
15 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Карлсона можно понять
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиЭкология