Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Почему в полумиллионном городе нет ни одного нормального туалета?

Почему в полумиллионном городе нет ни одного нормального туалета?

Степан Красков
Степан Красков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А кому-нибудь интересна тема общественных туалетов?

Почему в полумиллионном городе нет ни одного нормального туалета?! В прошлом году на всю страну опозорились с биотуалетами для водителей и кондукторов, с тех пор и затихли. Хочется, чтобы люди могли с комфортом пользоваться городом, не испытывая проблем, казалось бы, естественная потребность — справить нужду.

 

Сейчас, если ты захочешь в туалет, тебе придется либо бежать домой, либо в какой-нибудь торговый центр, в котором, может быть, удастся сходить в туалет бесплатно. Забавно, что в том же вокзале туалет можно посетить только по предъявлению билета на поезд, других вариантов нет.

Поэтому у нас каждая подворотня - это злачное место, в которое забегают горожане, чтобы справить нужду. Да, это ненормально!

Поэтому нужно требовать от чиновников нормальных общественных туалетов.

Сейчас нужно смотреть на опыт других городов, к сожалению, у нас в России мало где вообще задумываются, что в городах нужны бесплатные общественные туалеты, но хорошие примеры есть, такие как Казань. Там к внешнему виду самих общественных туалетов подходят внимательно — чтобы они встраивались в архитектуру и не портили пейзаж. Город, стремящийся к комфорту горожан.

По туалетам вообще очень легко судить об отношении к людям. У нас в Кирове общественный туалет — это несколько строительных кабинок, которые стоят закрытые и разваливающиеся... Для кого это все?!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июня 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск и сортирная тема
Мнение
18 мая 2021
15
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Дела туалетные
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Насрала Хайрула
8 июл 2021 02:19

Те ,кто должен решать эту проблему навалили на неё семь куч.Насрала

Арсений
8 июл 2021 08:24

Ну, во-первых, на вокзале туалет бесплатный для всех, предъявление билета не требуется уже несколько лет — и так по всей стране. Не нужно дезинформацию распространять. А во-вторых, уличная будка — не совсем нормальный общественный туалет. Москва, развитая Азия и Европа тому пример: общественные туалеты можно (и вполне нужно) делать в зданиях, в том числе в цоколях жилых домов. А отдельная будка — альтернативное решение, которое, конечно, тоже должно существовать.

Почему затихли — наверное, боятся делать теперь что-то вообще :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировКировская областьФото