Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Где кончается наш дом?

Где кончается наш дом?

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На одном из пляжей Дагестана заметили такую картину. На берегу лежит куча мешков с мусором, понятно, что накидали отдыхающие. Смею предположить, что местные, потому что туризм в Дагестане еще не так развит, как на курортах Черного моря. Идет позади местная женщина и кидает в кучу свой фантик со словами «Вот куча и так лежит, от моего мусора больше не станет».

Удивлению не было предела: как можно так любить свой край, чтобы вот так гадить? Не думаю, что, когда она ходит по своей квартире, она добавляет свои грязные вещи к разбросанным по полу носкам мужа и детей. Скорее всего, подбирает все эти вещи и несет в отведенное для этого место.

Почему мы же мы в своем личном доме ведем себя иначе, чем в общем доме — районе, городе, регионе, стране? Почему мы мыслим мелко, ограничивая свой дом четырьмя стенами?

Вот бы как в «Бременских музыкантах»: «Наш ковер — цветочная поляна, наши стены — сосны-великаны, наша крыша — небо голубое...» Тогда мы бы не относились ко всему с наплевательским отношением — другим можно, почему мне нельзя. Конечно, есть те, кто и дома разводит грязь и бардак, но у многих все же есть какие-то допустимые границы.

А ваш дом тоже кончается квартирой?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 июня 2021
Оксана Петрова
Оксана Петрова
10 советов, как сберечь воду. Чек-лист
Мнение
27 июня 2021
Вадим Невров
Вадим Невров
Берегите природу, берегите наши леса и реки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорОбществоРазмышленияЭкология