Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Типичная для России эстетика запустения

Типичная для России эстетика запустения

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 июля 2014 года на месте Бокинских прудов тамбовские власти при участии губернатора Олега Бетина презентовали план застройки микрорайона, который решено назвать Крымским. Так сказать, по случаю и во ознаменование.

 

В процедуре традиционно приняли участие ряженые а-ля рюс тетки в кокошниках, а пафосные речи выступающих было полны словами благодарности в адрес Путина. Будто это он осушил пруды и позволил "на почве болотной и зыбкой" построить микрорайон.

Мое предложение сохранить один пруд и назвать его озером Сиваш, а улице дать имя батьки Махно не только не встретило одобрения, но и было расценено как издевка.

Минуло семь лет. Предполагаемый застройщик в бегах и объявлен в розыск. Ликвидированный пруд потихоньку превращается в болото, а одинокий крест сообщает, что кроме жилого микрорайона здесь будет заложен храм.

Типичная для России эстетика запустения.

А сколько пафосного шума было, патриотической трескотни! В одном из постов семилетней давности заметил, что аннексия Крыма выйдет нам боком. Не надо было иметь семи пядей во лбу, чтобы сделать такое предположение, но, как меланхолически спел Юлий Ким, "Россия после Крыма свихнулась сразу вся".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 января 2019
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Стоило ли огород городить? На месте засыпанного Бокинского пруда остались крест и закладной камень
Мнение
24 января 2020
Артём Александров
Артём Александров
Пришел очередной ответ на мое обращение по вопросу законности строительных работ в районе Красноармейской площади в Тамбове
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олеша
5 июл 2021 12:30

...в красивом месте будет храм стоять...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСтроительствоТамбовская областьФото