Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему крышу бабушке продолжает чинить президент?

Почему крышу бабушке продолжает чинить президент?

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Может уже найдется смелый в окружении Путина и громко скажет: "Пора прекращать эту профанацию под названием «прямая линия президента».

18 раз «прямые линии» показывали гражданам, как Путин лично устраняет в стране дорожные проблемы, проблемы в ЖКХ, медицине, социальной сфере, дает пинка региональной и муниципальной власти. С 2001 года численность вопросов президенту только растет, и в этом году поступило около 2 миллионов 300 тысяч вопросов. Порой численность вопросов увеличивается, как это было в 2015 году. Статистика отсюда https://moskva-putinu.ru/archive/.

Конечно, я понимаю, что показывать населению страны, как президент государства в свои 68 лет легко управляется с проблемами граждан, свободно оперирует цифрами и статистическими данными из разных сфер общественной жизни – это очень важно, но так ведь недолго и превратиться в сказочного персонажа - Деда Мороза, который раз в год исполняет заветные мечты взрослых и детей. А люди хотят нормально жить здесь и сейчас.

Может, нужно все-таки вспомнить, что президент страны должен решать другие задачи, стоящие перед государством, а решение внутренних, местных вопросов необходимо передать - но не на бумаге, а реально передать -  региональной или муниципальной власти, при этом позволив гражданам самостоятельно выбирать своих представителей в эти органы власти.

Почему из года в год президент страны чинит крышу, латает дороги, устраняет волокиту, а на местах представители этой самой же власти трясутся как зайцы и боятся проявить инициативу? И ведь ничего делать не будут, пока не придет разнарядка сверху или пинок под зад. И их можно понять - прояви инициативу, потом погоришь на интригах, культивируемых в высших эшелонах власти.

Вот неужели Путину самому не видно и не понятно, что за двадцать лет его назначенцы не научились самостоятельно решать проблемы народа? Ну это же видно и совершенно понятно из поступающих ежегодно вопросов граждан.

А ведь сколько отчетов эти назначенцы, депутаты и другие направили на самый верх о выполненной ими работе, о проведении личных приемов граждан, взятии на карандаш насущных проблем населения, но воз и ныне там, как говорил классик. Отчеты есть, а дела нет. И крышу бабушке продолжает чинить президент.

Может, пора менять кадровую политику, состоящую из кумовства и продвижения на нужные места лиц, из числа знакомых или родственников знакомых. Ведь ни для кого не секрет, что если у тебя есть влиятельные «папики» или «мамики», тебя продвинут везде и усадят в нужное кресло, а если у тебя есть мозги, но нет связей, то перспективы у тебя нет никакой, ну или ты - «иностранный агент».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 июля 2021
Олег Кодола
Олег Кодола
Прямая линия Путина на самом деле – точка
Мнение
1 июля 2021
6
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Убийственная цена звонка Путину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПутинРазмышления