Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Бесплатность и доступность медицинской помощи в Удмуртии приходится доказывать в суде

Бесплатность и доступность медицинской помощи в Удмуртии приходится доказывать в суде

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О реальной заботе Минздрава и Правительства Удмуртии по отношению к пациентам можно судить по одному, ничем не примечательному гражданскому делу №2-2001/2021, которое рассматривается с октября 2020 года в Первомайском районном суде. Сторонами по делу выступают в качестве ответчиков: ГКБ №3 и ее главный врач, Министерство здравоохранения Удмуртии и его министр Щербак Г.О., третьим лицом заявлена Администрация Главы и Правительства УР.

Истцами выступают два инвалида 1 группы, которым больница по месту жительства (то есть, ГКБ №3) отказала в предоставлении справки №057/у, необходимой для направления в Эндокринологический научный центр в рамках оказания медицинской помощи, которую не в состоянии выполнить на территории Удмуртии.

На очередном судебном заседании, которое запланировано на 6 июля, суд, скорее всего, примет решение об отказе в удовлетворении исковых требований, поскольку спустя более чем полгода после начала судебного процесса Минздрав, который изначально отказал в выдаче справки, наконец-то выдал необходимое направление. Более подробно о самом судебном деле мы расскажем в ближайшее время.

С таким Минздравом и с таким Правительством Удмуртии всем жителям Удмуртии гарантирована медицинская помощь. Бесплатность и доступность которой приходится отстаивать в суде.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 июня 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Как вернуть ответственность за необеспечение изделиями медицинского назначения Минздраву Удмуртии
Мнение
11 июня 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
«Нулевая» эффективность Минздрава Удмуртии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеУдмуртия