Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Чего сидим? Часть 3

Чего сидим? Часть 3

Дима Пчелинцев
Дима Пчелинцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент как-то сказал (а его слово - приказ), что закон должен быть одинаков для всех. Видимо, его не так поняли и решили, это значит, что теперь можно креновертить в любых приговорах. Альпинисты взбираются на гору со скоростью самого медленного из них, и раз в некоторых приговорах можно писать любую чушь, то, значит, можно ее писать во всех приговорах.

Дело №1-16/2015, приговор от 09.04.2015 г., статья 228.1 - 11 лет лишения свободы.

Во вводной части приговора указана дата рождения осужденного - 06.10.2015 г.

Осудили за полгода до рождения за деяния, совершенные 28.07.2015, то есть фактически осудили эмбрион.

Дело №1-92/2019, приговор от 29.05.2019 г., статья 228.1 - 7 лет л. с.

Обстоятельства дела: по интернету согласился продавать наркотики. Получил адрес закладки. Поехал ее забирать. Копы отслеживали его со времени переписки. Приехал на место. Искал-искал наркотики - не нашел. Копы подошли и спросили, что он делает. Сказал, что ищет наркотики, чтобы их продать. Копы вытащили из сугроба наркотики и вручили ему. Странно, но экспертиза показала, что он вменяемый.

Не знаю номер дела, но столкнулся я с этой историей на этапе. Наркозависимый чувак пошел за закладкой. Поднял ее, к нему тут же подбежала толпа полицейских, сидевших в засаде. Их старший сказал: «Парень, ты чего тут делаешь, мы не тебя ждем, положи на место и вали от сюда». До смерти напуганный чувак так и сделал и получил 8,5 за сбыт. Доказательство сбыта - оперативная съемка, на которой запечатлено, как чувак прячет закладку.

А еще есть такой чувак, как Егор, 17.10.2017 г. его задержали за хранение наркотиков (13 таблеток МДМА и немножко листьев ганжи). Он был за рулем, поэтому его отвезли на медицинское освидетельствование и нашли у него в крови амфетамин, метадон, героин и спайс. В тот день он написал явку с повинной о том, что он террорист, после чего и было возбуждено дело «Сети»(*). Вместо реабилитации или запирания его просто отпустили, даже не лишив водительских прав, и сейчас он работает школьным учителем. Вся наша судебно-следственная система напоминает какой-то ужасный рандом.

Выходит, лукавил президент, когда говорил, что закон должен быть одинаков для всех.

* В материале упомянута организация Сеть, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
28 июня 2021
Дима Пчелинцев
Дима Пчелинцев
Чего сидим? Часть 2
Мнение
19 июня 2021
Дима Пчелинцев
Дима Пчелинцев
Чего сидим?
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд