Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. PRO вакцину

PRO вакцину

Дима Пчелинцев
Дима Пчелинцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В учреждениях уголовно исполнительной системы существует такое понятие как длительные свидания. Они предоставляются арестантам на 72 часа с родственниками и иными лицами. Из-за карантина некоторые колонии временно не осуществляют такие свидания (например, моя), в то время как некоторые мои подельники уже давно сходили на него. Сейчас в нашей колонии идёт активная вакцинация и, кстати, что удивительно, добровольная. Я подумал о том, что отсутствие прививки в будущем может сказаться на допуск к свиданию, и если бы не это, я бы может и не стал делать прививку. Чтобы взвесить за и против, я проштудировал кучу источников и теперь знаю почти все про доставку антител к вирусу, выработку иммунитета, институт Гамалеи, государственную пропаганду, социальную рекламу, аппараты ИВЛ, законодательство в сфере чрезвычайных ситуаций и ещё много чего. 

11 июня я принял взвешенное решение сделать первый укол спутником V. Ну и соответственно сделал. А к вечеру я почувствовал сильное недомогание, в 22:00 я уснул, в 23:30 я проснулся от жуткого холода, а потом за всю оставшуюся ночь я надел на себя всю свою одежду (в том числе зимнюю, предназначенную для экстремальных низких температур). Меня ещё никогда в жизни так не знобило. Таблеток, чтобы сбить температуру, у меня тоже не было. Весь следующий день я умирал от дискомфорта, а к вечеру все симптомы ушли.

Мои родители переболели короной, и я не понаслышке знаю, как плохо бывает во время болезни, так что тот адок, который пережил я за эти полтора дня только, демоверсия того ада, который пережили они, борясь с вирусом. Ещё неделю после первого укола я пребывал в глубокой печали, которая перешла в апатию, которая почти сразу прошла.

Сегодня мне укололи второй компонент вакцины, и если этот пост окажется последним, значит, все плохо. Ну а если я все-таки выживу, то подписывайтесь на мой канал и ставьте лайки. 

Сомневаться во всем - правильная стратегия, я тоже ее придерживаюсь (в хорошем смысле этого слова. Спросите Сиддхартху Гаутаму внутри себя, что я имею ввиду) и делаю вывод, что институт Гамалеи и его разработки заслуживают моего доверия. Теперь уже, когда я привился, я вижу необходимость массовой вакцинации, которая должна оставаться добровольной. Просто нужно, чтобы люди сами пришли к выводу о ее необходимости и лучше по позитивным причинам, чем негативным. 

Поответственней пожалуйста.

Путин лично пообещал мне, что если я прорекламирую в своём блоге спутник V, то он помилует моего кореша Ваню Белозерцева. Теперь слово за вами? Владимир Владимирович. Ваня, держись, братан, помощь близко.

Материалы по теме
Мнение
1 июля 2021
2
Фома Неверов
Фома Неверов
Священное право умереть
Мнение
1 июля 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Как разорвать порочный круг эпидемии и ограничений?
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбществоРазмышленияТюрьмы