Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Как разорвать порочный круг эпидемии и ограничений?

Как разорвать порочный круг эпидемии и ограничений?

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В государстве лжи и насилия любая государственная инициатива воспринимается как ложь и насилие над людьми. В первую очередь это стало причиной массового отторжения от прививок российскими вакцинами. Государство, производящее ложь на потоке, будет восприниматься лжецом в каждой ситуации, касающейся жизни человека.

Лжете по телевизору, в интернете, людям в глаза? Получите народное недоверие к российской вакцине вне зависимости от ее производителя.

Заполнили средства государственной пропаганды презрением и ложью о вакцинах, разработанных и произведенных в других странах? Получите отказ людей от вакцинации как таковой.

Люди готовы рисковать жизнью, не прививаясь, из страха привиться и умереть от прививки. Ложь множит мифы, мифы множат ложь.

А люди умирают каждый день. И все больше, все чаще, все скоротечнее.

Несмотря на имеющиеся антитела, через полгода после заболевания ковидом мы с Жанной сделали первую прививку «Спутником V», и я написал об этом в сетях. Такого потока брани, проклятий и ненависти я не могу припомнить за долгие годы. Притом «продался Путину» или «куплен ковидом» — это еще самое мягкое. А я всего лишь сообщил публично о своем решении и действии, ответственность за которое несу только лично.

Да, вакцина не прошла все стадии клинических испытаний. И мы сейчас, как говорит Жанна, «служим науке». Да, практика ее применения не изучена в достаточной мере. Да, есть риски побочных эффектов. Да, это личные риски в первую очередь. Но это еще и риски для тех, кто рядом с нами в жизни. В жизни.

Альтернативой массовой вакцинации при эпидемиях такого масштаба является только «естественный отбор» и пожизненная самоизоляция. Люди трудно принимают эту выстраданную десятилетиями мысль.

Полтора часа говорили с Артуром Гайдуком, врачом скорой помощи и депутатом Псковского областного собрания, о ковиде, прививках, вакцинах, необходимости открытия страны для всех вакцин и личной ответственности за свои решения. На разные вопросы есть разные ответы. Кроме одного – за свое решение ты отвечаешь сам. И перед собой, и перед обществом.

Это очень трудно, но решение каждый принимает сам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2021
Николай Пихтин
Николай Пихтин
Хочу спросить противников вакцинации
Мнение
1 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Состоялась встреча министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского с депутатами Северодвинска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРазмышления