Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Интересную позицию заняла прокуратура Удмуртии по вопросам с обжалованием бездействий региональных чиновников

Интересную позицию заняла прокуратура Удмуртии по вопросам с обжалованием бездействий региональных чиновников

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень интересную позицию заняла прокуратура Удмуртии по вопросам, связанными с обжалованием бездействий региональных чиновников. Порой доходит просто до абсурда, когда жалобу на очередную отписку из Минздрава республиканская прокуратура спускает в прокуратуры на места. Понимает ли сама прокуратура, что такими своими действиями она окончательно подрывает свой тот еще небольшой авторитет среди населения, или реально надеется, что прокуратуры на местах будут выносить представления в адрес Минздрава Удмуртии?

Об одном из таких абсурдных и не поддающихся никакой логике действий прокуратуры Удмуртии хотелось бы остановиться поподробнее. Получив отписку от Государственной инспекции труда по вопросу нарушения трудовых прав работников отделения скорой медицинской помощи Глазовской больницы, профсоюз "Действие" был вынужден обратиться в прокуратуру Удмуртии.

И как вы, уважаемые читатели, думаете, какой ответ пришел от прокуратуры? Правильно - "обращение перенаправлено в... Государственную инспекцию труда". То есть обратно в тот же самый орган, чьи действия обжалуются. Говорить о соблюдении законности и правопорядка на территории целого региона, честно, как-то даже не этично. А вот информировать о таких вопиющих фактах - надо. Потому что единственная возможность остановить это беззаконие и беспредел - публичная огласка. Есть еще и другие методы, но пока не хотелось бы их пускать в ход.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 июня 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Профсоюз «Действие» в Глазове добивается улучшения условий труда для медработников
Мнение
15 июня 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Как вернуть ответственность за необеспечение изделиями медицинского назначения Минздраву Удмуртии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрокуратураУдмуртия