Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Зачем летать на юга, когда море нам подарила мэрия?

Зачем летать на юга, когда море нам подарила мэрия?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Переулок Никольский мало у кого на слуху, хотя визуально это место наверняка знают все. Это территория, уходящая в сторону Днепра, если идти от «Макдоналдса» к «Галактике». До прошлого года - место боли и страданий автомобилистов. Асфальт там был в ужасающем состоянии, дыра на дыре. Но ремонт суперподрядчиков пришел на помощь, и вот теперь...

Переулок, который можно было перейти после дождя, прыгая с кочки на кочку, превратился в одно сплошное море. Честно, я не припомню луж больше размеров в Смоленске. При условии, что после дождя в момент, когда делалась фотка, прошло уже добрых полдня.

Что я хочу попросить от тебя, о мой неравнодушный друг-читатель: пора, пора уже браться за комфортный город всеми лапками. Давай каждый из тех, кто согласен с тем, что так НЕ должна выглядеть улица современного города после ремонта, напишет на сайт прокуратуры заявление с требованием привлечь к ответственности подрядную организацию и чиновников, принимавших такую работу?

Пусть даже мы и не добьемся переделывания дорожного покрытия и оно так и останется сплошным озером за миллионы рублей, хотя бы регулярно прилетающие штрафы в адрес ответственных после прокурорских проверок заставят этих упырей задумываться: а может, стоит наконец прекратить так вредить городу?

Системы водоотведения обязаны появляться на каждой улице и каждом тротуаре даже не только для банального удобства людей, перемещающихся по ним, а чтобы стоячая вода не разрушала моментально плоды этих самых ремонтов за год-полтора.

Хватит уродовать Смоленск, господа! Сколько можно?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 июня 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленске зажглись «Лучи Победы»
Мнение
15 июня 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Почти две тысячи сортовых яблонь хотят пустить под нож ради «инвестпроекта» в вымирающем городе Смоленской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьСмоленская область