Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Жители поселка Чакино Тамбовской области попросили у мэра Москвы асфальт

Жители поселка Чакино Тамбовской области попросили у мэра Москвы асфальт

Надежда Шурховецкая
Надежда Шурховецкая
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители поселков Чакино и Чакинский Сельхозтехникум Тамбовской области посмотрели, как перекладывают асфальт на московских улицах, и захотели себе такой же. Главную дорогу, ведущую в поселок, называют «стиральной доской» за способность долбить машины. Активные граждане написали мэру Москвы Сергею Собянину на официальный портал и попросили поделиться с ними московским асфальтом:

«Здравствуйте, Сергей Семёнович. К вам обращаются жители и неравнодушные люди из поселка Чакино Тамбовской области. Вы наша последняя надежда! Просим вас пожертвовать нам московский асфальт, можно даже б/у, мы рады принять гуманитарную помощь от столицы. Дело в том, что в нашем поселке асфальтированные дороги можно пересчитать по пальцам одной руки, несмотря на то, что это большой поселок и административный центр муниципального образования "Сельское поселение Чакинский сельсовет". Все дороги, а особенно асфальтированные, находятся в сильно изношенном состоянии, требуют капитального ремонта. Главная проблема – это центральная дорога 68Н-057!» - написали жители.

В хорошую погоду проезжающие чакинской дорогой водители сворачивают на объездную обочину.

Автомобильной дороге Тамбов - Пенза - Рассказово - Уварово - Мучкапский - Чакино - Сампур больше 35 лет, сообщило интернет-журналу «7х7» Управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области. При этом капитальный ремонт на участке, ведущем в Чакино, не запланирован. «Эксплуатирующие организации постоянно выполняют все необходимые работы по обеспечению необходимого уровня содержания автомобильной дороги», - ответил журналисту «7х7» заместитель начальника управления Алексей Ивко.

На главной дороге Чакина ежегодно проводится латательный ремонт. По словам местных жителей, «ямы засыпают асфальтовой крошкой и ногой притаптывают». Поверх наносится белоснежная разметка. Фотографии и видео заплатанной дороги активно постятся в интернете.

Тем временем в Москве меняют асфальт раз в год – четыре года, передает телеканал «Дождь».


 

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2020
Артём Александров
Артём Александров
Бесконечный круговорот отписок от прокуратуры Тамбовской области
Мнение
4 июля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Администрация города Тамбова: обещать — не значит выполнить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиОбществоТамбовская областьФото