Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Бизнес ГИБДД, или как в Кирове дорожные знаки пропадали

Бизнес ГИБДД, или как в Кирове дорожные знаки пропадали

Данил Боев
Данил Боев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К сожалению, правонарушения происходят постоянно и иногда в них можно заметить соучастие государственных органов. 

2 марта у ТЦ "Новинка" я обнаружил на тротуаре знаки, которые разрешают там парковаться. Естественно, такого быть не должно, и знаки точно установлены незаконно. Спустя 10 дней после официального обращения в ГИБДД мне пришел ответ, что знаков они не обнаружили. Как же такое могло произойти? Не могу ничего утверждать, но что-то мне подсказывает, что тут может быть замешана коррупция. На данный момент знаки так никто и не вернул, но автоводители продолжают нарушать ПДД и все равно паркуются в этом месте.

Другая ситуация произошла месяц назад. На улице Ленина возле дома №31 я обнаружил рекламу банка "Хлынов" под видом дорожного знака, а согласно КоАП такая реклама недопустима. После обращения в личные сообщения банка во "ВКонтакте" мне пришел ответ, что реклама установлена законно, есть разрешающие документы. К сожалению, документы я так и не увидел, а спустя две недели рекламы уже не было. По информации банка, реклама была убрана, так как якобы закончился срок. В это я, конечно, не верю, но рекламу убрали, и это хорошо. Однако такой рекламы по всему городу полным полно, и написать обращения по поводу каждого знака я еще не успел.

Такая реклама появляется не просто так, никто не даст вам таким образом повесить свой баннер. Организации обращаются в ГИБДД, и им разрешают разместить свою рекламу этим способом. Конечно, это происходит не бесплатно, и деньги идут не в городской бюджет, а в чей-то карман. С этим необходимо бороться, и тогда наш город станет чище. А еще было бы неплохо отобрать таких нерадивых сотрудников ГИБДД и уволить их. 

Материалы по теме
Мнение
22 мая 2021
Степан Красков
Степан Красков
Таблички с предупреждением у пешеходных переходов не снизят аварийность
Мнение
20 апреля 2021
Степан Красков
Степан Красков
Больше знаков богу знаков!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияФото