Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Что нужно делать, если вы обнаружили молодых птиц на земле

Что нужно делать, если вы обнаружили молодых птиц на земле

Елена Фокина
Елена Фокина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы растем!

Привет, мы подрастающее поколение самых распространенных городских птиц! Наши родители свили гнезда и поселились рядом с вами, потому что у вас очень много доступной пищи и есть уютные строения.

 

Пока мы сидели в яйцах и были совсем крошечными, вы нас не замечали. Но сейчас мы уже окрепли и решили сделать первые самостоятельные шаги в большом мире.

Источник фото: http://fotokto.ru/photo/view/5570202.html

Источник фото: http://fotokto.ru/photo/view/5570202.html. Фото: Римма Ким

Да, как оказалось, этот мир полон опасности, вокруг много машин, детей, собак и кошек. Но если нам напрямую ничего не угрожает прямо сейчас, мы активны и здоровы, просим вас пройти мимо! Не стоять рядом с нами и не показывать хищникам, где мы находимся. Не пугать наших мам! Мы просто так растем, уже не в гнездах, а тут рядом с вами, а наши взрослые родители продолжают за нами присматривать, защищать и кормить.

 

Хлеб, молоко, и другая человеческая пища — все это может нас очень быстро убить. Каждый из нас способен проглотить очень многое, но не все съеденное будет полезно для наших маленьких желудков. Нас не нужно подкидывать в воздух и подсаживать высоко на крыши и ветки, мы еще не умеем летать и можем сильно покалечиться упав.

Нас можно трогать руками, если это необходимо. Например, для того чтобы унести нас с проезжей части, мама нас примет. Но нас нельзя уносить далеко, она должна нас отыскать!

 

Пожалуйста, сначала выясните, нужна ли нам помощь. Лучше, если вы пошлете фото и видео с нами и спросите совета, ведь иногда помощь нам действительно нужна.

Прочитайте про нас, прежде чем забирать!

Желая нам добра, люди каждый год губят и калечат многих из нас.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 июня 2020
Алексей Востряков
Алексей Востряков
Нужно ли летом кормить птиц?
Мнение
9 апреля 2021
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Благовещенье без жертв — 2021
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаОбществоФото