Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. История безумия в фильме «Аффект»

История безумия в фильме «Аффект»

Алексей Ульянов
Алексей Ульянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сстартовали показы британского артхаусного триллера «Аффект» от дебютанта большого метра Энейла Карии. Фильм уже успел собрать ряд престижных фестивальных наград, включая триумф в Санденсе, где «Парфюмер» Бен Уишоу за исполнение роли главного героя получил специальный приз жюри в рамках программы «Мировое кино».

«Аффект» с Беном Уишоу, как «Джокер» с Хоакином Фениксом, является фильмом одного актера. Протест и безумие. Безумие и протест. Весь мир крутится вокруг внезапно слетевшего с катушек сотрудника службы безопасности лондонского аэропорта.

Долготерпению Джозефа (Бен Уишоу) пришел конец. Режиссер Энейл Кария вместе с ручной «дрожащей» камерой оператора Стюарта Бентли буквально погружается в историю его безумия, впуская праздного зрителя в треснувший мир одного человека. Постановщик методично ищет ту зыбкую грань, когда нервный срыв отдельно взятого индивидуума становится социально опасным.

Великолепный фильм. По манере повествования «Аффект» сродни артхаусной классике Гаспара Ноэ. Массовый зритель не проглотит. Зато соскучившийся по хорошему авторскому кино постковидный синемафил найдет фильм Энейла Карии очень даже любопытным как образчик актуального повествования о том, как невозможно сохранить психическое равновесие в этом безумном, безумном мире.

Повторюсь, Бен Уишоу и его спятивший персонаж Джозеф вдохновляют своим деструктивным порывом...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 июня 2021
Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Как выбрать, если выбрать решительно невозможно? Рецензия на фильм «Скажи ей»
Мнение
17 июня 2021
Денис Бочкарев
Денис Бочкарев
Как был создан спектакль «Правозащитники» и почему фильма с таким названием до сих пор нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления