Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Московский дворец пионеров на Ленинских горах хотят уничтожить?

Московский дворец пионеров на Ленинских горах хотят уничтожить?

Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московский легендарный Дворец пионеров на Ленинских горах хотят... уничтожить!

Его в середине 60-х годов открывал Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв. А я был в числе пионеров, которые присутствовали при официальном открытии дворца, так как занимался в одном из кружков. И даже удостоился рукопожатия главы государства.

Дворец — уникален. По архитектуре. Он — низенький. И это — пристрастие архитекторов. Зодчих. Их художническая приземленность, а не тяга к высоткам сталинской эпохи. На дворе были 60-е.

Сегодня дворец хотят уничтожить... То есть заграбастать под выгодные многоэтажные изваяния. Но, конечно, прямо про это жителям и детям не говорят. Его хотят пока прикрыть под предлогом реставрации, ремонта. Но "бунтуют" педагоги Дворца пионеров, дети. Они не "лохи", знают, как было не раз. Сначала  власти  находят предлог закрыть уникальное здание под реставрацию. А потом на его месте вдруг возникает шикарная элитка для высокопоставленных граждан или отель.

А место — для элитки или отеля — уникальное. Берег Москвы-реки, потрясающий вид на всю Москву. Рядом легендарные резиденции структур Кремля.

Во главе протестов глава муниципального округа Гагаринский Елена Русакова. И граждане Гагаринского района. В их петициях мысль "Нельзя оставить район и город без 700 кружков, которые работали во дворце. Из которого вышли в большую культуру многие народные артисты, писатели, художники".

Материалы по теме
Мнение
6 июня 2021
Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Под давлением граждан власти отступают
Мнение
2 июня 2021
1
Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Московских пенсионеров буржуи-олигархи обирают, как крохоборы, хитро обходя законы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИстория