Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Береги воду, очищай природу и участвуй в конкурсе!

Береги воду, очищай природу и участвуй в конкурсе!

Ольга Киселева
Ольга Киселева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проект Ecowiki.ru движения «ЭКА» предлагает россиянам провести время на природе с пользой и присоединиться к конкурсу «Береги воду, очищай природу!». Конкурс стартует 5 июня и продлится до 30 сентября. Все желающие смогут сделать свой быт экологичнее и поучаствовать в уборке дворов, парков, лесов, прибрежных зон с раздельным сбором отходов, чтобы эти территории стали пригодными для отдыха.

Участники конкурса вместе с единомышленниками смогут привлечь внимание к проблеме загрязнения лесов, парков и водоемов, своим примером показать пути решения этой проблемы, а также получить фильтры для воды, сертификаты в магазины экотоваров и другие ценные призы.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти онлайн-марафон «Вода, я люблю тебя» или провести акцию «Зов природы». Марафон поможет сформировать простые повседневные экопривычки, начать пользоваться безопасной бытовой химией и улучшить качество питьевой воды. В рамках акции участники самостоятельно или с командой единомышленников проведут уборку природных территорий с раздельным сбором отходов.

Условия участия в марафоне:

  1. Присоединиться к марафону на сайте ecowiki.ru/ilovewater.
  2. Выполнить пять заданий марафона.
  3. Рассказать о своих действиях в социальных сетях, используя хештеги #эковики #очищай_природу.
  4. Поделиться результатами в личном кабинете на портале Ecowiki.ru.

Условия участия в акции:

  1. Зарегистрироваться на сайте акции «Зов природы»: ecowiki.ru/zovprirody
  2. Организовать уборку: выбрать дату и место, собрать команду волонтеров, найти инвентарь.
  3. Провести уборку и передать собранное вторсырье на переработку.
  4. Поделиться результатами в социальных сетях с хештегами  #эковики #очищай_природу и в личном кабинете на портале Ecowiki.ru.

Жюри будет оценивать участников по нескольким критериям: пройденные задания марафона «Вода, я люблю тебя», количество привлеченных к акции «Зов природы» волонтеров, проведенных уборок и собранного мусора. В зависимости от места в рейтинге победители получат в подарок  шестиступенчатый фильтр обратного осмоса для очистки воды, сертификат на покупки в магазине экотоваров, набор экологичной бытовой химии и набор высококачественной питьевой минеральной воды с индивидуальной программой употребления, рассчитанной на один месяц. Все участники получат дипломы от движения «ЭКА» и промокоды на скидки на экотовары.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте: ecowiki.ru/konkurs_beregi_vodu  ‎

«В теплое время года хочется проводить больше времени на свежем воздухе. Но, приходя в парк или лес, мы сталкиваемся со стихийными скоплениями мусора. Помимо того, что мусор – это неэстетично, это еще и опасно: в процессе разложения химические элементы попадают в почву и грунтовые воды, а химические вещества, вступая между собой в реакцию, непредсказуемо влияют на здоровье человека. Мы приглашаем жителей России принять участие в конкурсе „Береги воду, очищай природу!“, чтобы вместе позаботиться о природе, увлекательно провести время и, конечно, выиграть полезные и экологичные призы», – делится Алёна Прохоренко, координатор активистских проектов портала Ecowiki.ru.

Материалы по теме
Мнение
18 июня 2021
4
Елена Изотова
Елена Изотова
Строительство мусоросжигательных заводов в России еще в наших силах остановить. Какая опасность грозит человечеству
Мнение
22 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А Стрелков тогда за что сидит?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экология