Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Старайтесь получать политические новости из разных источников

Старайтесь получать политические новости из разных источников

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть не совсем очевидные вещи, но при этом подтверждающиеся на большой выборке. Допустим, госзаказы на освещение деятельности администрации города Пскова или Псковской городской думы - это не только история про пиар за бюджетные деньги, но и блок на плохие новости для взявших такие заказы СМИ. Блок - то есть стоп на негатив. Главное - не безумный в своей глупости позитив, а отсутствие негатива.

Для примера – на сессии областного собрания зампрокурора Псковской области Виктор Борисенко обвинил администрацию Пскова в бездействии при покупке квартир для детей-сирот. И не просто обвинил, а допустил возбуждение уголовного дела по статье «Халатность». А как отметил Борис Полозов, город Псков шансы на покупку квартир для детей-сирот потерял: средства могут уйти на покупку квартир в других районах.

Новость более чем резонансная, т. к. могут завести уголовное дело. Плюс город потерял 58 млн руб.

Какие СМИ написали про эту реальную новость, а не выдуманный инфоповод про сделанный кем-то плов? Только «Псковская губерния»… потому что другие в чистом виде на зарплате или пытаются усидеть на двух стульях. Поэтому старайтесь получать политические новости точно из разных источников.

А по вопросам неадекватных трат на пиар думы и администрации я смотрю каждый их контракт и всеми силами стараюсь на городском уровне пусть не отменить (на это у меня точно нет сил), но хотя бы снизить эти траты, потому что по некоторым контрактам я видел подделку документов для завышения цен.

И завтра жду ответ Елены Полонской на мой запрос и буду разбирать возникновение цен на пиар по двум контрактам. К сожалению, Елена Александровна всегда затягивает с ответами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июня 2021
Артём Александров
Артём Александров
Очередная победа независимых СМИ
Мнение
11 июня 2021
4
Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Что нам, местным, «пришлая» власть готовит? Беззубые СМИ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСМИ