Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Запрос прокурору Воркуты об отмене решения отключить отопление с 18 июня 2021 года

Запрос прокурору Воркуты об отмене решения отключить отопление с 18 июня 2021 года

Владимир Жарук
Владимир Жарук
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутатский дневник: запрос прокурору Воркуты об отмене решения администрации МО ГО «Воркута» об отключении отопления с 18 июня 2021 г.

Уважаемый Александр Владимирович!

Ко мне обратились избиратели с жалобами на решение администрации МО ГО «Воркута» об отключении отопления с 00:01 18 июня 2021 года.

Пунктом 5 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354, предусмотрено, что отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

С выпадением снега накануне отключения отопления очевидно, что установленная Правилами норма среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8º C в течение пяти суток подряд в Воркуте не соблюдалась.

Таким образом, преждевременным отключением теплоснабжения будут нарушены права моих избирателей как потребителей коммунальных услуг.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 10, 26 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", прошу:

  1. Принять предусмотренные законодательством меры прокурорского реагирования для защиты прав и законных интересов моих избирателей, жителей г. Воркуты.
  2. В случае выявления нарушений привлечь виновных лиц к ответственности по статье 7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»).

Приложение: обращение избирателя от 17.06.2021 г.

Депутат Совета МО ГО «Воркута» В. В. Жарук

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 апреля 2021
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Депутатский дневник: судьба Дома культуры поселка Воргашор по-прежнему в руках у местных чиновников
Мнение
9 апреля 2021
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Депутатский дневник: как ООО «Варк» и АО «Коми энергосбытовая компания» январь удлиняли
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКоми