Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Каждый раз жалобы граждан на медицинские услуги — это шокирующие истории

Каждый раз жалобы граждан на медицинские услуги — это шокирующие истории

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«ПРАВОзащита Совета».

С просьбами о помощи при некачественном оказании медицинских услуг граждане обращаются редко, только каждый раз это шокирующие истории, так же как и сегодня на приеме граждан. Молодая и очень красивая женщина обратилась в частную стоматологическую клинику в связи с необходимостью, по медицинским показаниям, «лечения с применением дентальных имплантатов». Услуги должны были быть оказаны в два этапа: хирургический и ортопедический. До второго так и не дошли, все завершилось на хирургическом этапе, когда имплантаты были установлен без соблюдения всех необходимых процедур, получения анализов и соответствующего обследования. Как итог — невозможность установки протезов.

Длительное время частная клиника обещала женщине исправить недочеты, однако на днях она получила категоричный отказ с мотивировкой на проведенную экспертизу, о которой пациентку даже не уведомили.

Здесь конечно много нюансов, и, как действовать далее, нам нужно будет определяться после получения письменного ответа от руководителя медицинской организации.
«ПРАВОзащита Совета» тем временем выяснит обоснованность выдачи лицензии и инициирует проверку соблюдения лицензиатом всех требований законодательства в своей деятельности, при необходимости направив соответствующие обращения в контролирующие и надзорные органы.

Республики Башкортостан Министерство здравоохранения - лицензия ваша!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 мая 2021
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Взаимодействие зоозащитников с Управлением ветеринарии Республики Башкортостан можно считать налаженным
Мнение
18 марта 2021
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Правозащита в судебном споре о взыскании компенсации за длительное судопроизводство
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПравозащитники