Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что нужно знать перед покупкой сейфа

Что нужно знать перед покупкой сейфа

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Магазин «Мир сейфов» приглашает в путешествие по виртуальным витринам бывалых охотников, коллекционеров и тех, кому нужно надежное хранилище для первого ружья. Специализированные сейфы соответствуют инструкциям по хранению стволов и боеприпасов. В каталоге имеются как модели базового уровня, так и взломостойкие изделия с биометрическими замками.

Выбор сейфов

Перед тем как купить сейф, нужно изучить требования по показателям к толщине корпуса. Бюджетные шкафы с боковыми стенками 2 мм оснащены трейзером, подставкой, внутри и снаружи покрыты порошковой краской. Участковый не придерется к конструкции, системе запирания, внутреннему оснащению.

Металлические шкафы средней ценовой категории изготовлены из стали 3 мм, относятся к 1 классу взломостойкости. Защиту от механического взлома обеспечивают противосъемные ригеля, дверная панель толщиной 5 мм. При попытках вырезания или выбивания срабатывает система блокировки. Модели отличаются количеством ложементов и полок, отделкой корпуса. В этой категории можно купить оружейный сейф, который поможет защитить стволы и боеприпасы от бытового пожара. В огнестойких изделиях пространство зонировано.

Элитные оружейные сейфы укомплектованы мощными ригельными системами, стальными петлями, замками 3 и 4 класса защиты. Дорогая внутренняя отделка защищает оружие от повреждения. Дополнительное удобство обеспечивают съемные ложементы, регулируемые полки, роликовые зажимы, держатели для ножей. Сейфы-витрины выпускаются с прозрачным и тонированным бронестеклом, подсветкой. 

Замки

Надежность сейфа зависит не только от толщины корпуса и дверной панели. На уровень безопасности, функциональность, продолжительность эксплуатации влияют запирающие устройства.

  • Сувальдные замки подходят для неотапливаемых помещений, удобные при необходимости частого доступа к сейфу. Выемки затрудняют поднятие сувальд при использовании отмычек. Утолщенные ригели, бронепластина, стойка хвостовика из каленой стали защищают от силового вскрытия.
  • Кодовые механические запорные устройства надежнее сувальдных, но при доступе к оружию тратится больше времени.
  • Кодовые электронные замки устойчивые к взлому, удобные при наборе и смене кода. Но нужно следить за уровнем заряда аккумуляторов.
  • Биометрические замки идентифицируют по отпечаткам пальцев. 

Заказывайте сейфы для оружия в интернет-магазине или салоне. Технические консультанты компании помогут выбрать модель с нужными техническими характеристиками, отделением для боеприпасов, типом ложементов.

ООО "Группа компаний "ИРА-ПРОМ", ОГРН 1147746596733, юр.адрес: 121609 г. Москва, Рублевское шоссе, д. 28, корпус 2. этаж 1, пом.1, комн.19

 

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Алексей Навальный очень напугал Путина
Мнение
18 октября 2023
Илья Шакурский
Илья Шакурский
Новый Вудсток. К годовщине моего ареста
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме