Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Только всем миром можно отстоять память погибших во время Великой Отечественной войны

Только всем миром можно отстоять память погибших во время Великой Отечественной войны

Сергей Мачинский
Сергей Мачинский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тельмановский рубеж. Работы продолжаются.

14 июня было семь дней, как мы первый раз оказались на размародеренном поле боя. Не прибегая к каким-либо специальным ухищрениям, за неделю работ найдено 50 человек! Ни останков, ни костей — ЧЕЛОВЕК! 15 медальонов, установлено четыре имени, двое из них числятся пропавшими без вести. Я напомню, что эти 50 человек по замыслу "новых хозяев" земли должны были быть закатаны в бетон или вывезены с грунтом на подсыпку коттеджей внуков. Ну чтоб «красивше» было и травка зеленее.

 

Каждый день на поле у нас люди, большей частью красивые и добрые. Но случаются исключения. Все-таки политика — поганое дело. Вот 14 июня из новостей интернета я узнал, что стройку, оказывается, остановили некие активисты ЛДПР.

Я официально заявляю: никакие партии не помогали останавливать бульдозеры. Люди, активисты, поисковики делали это по воле совести, и если они даже состоят в каких-то партиях, то этого не афишируют. А липовых активистов ЛДПР мы ждем на поле для дачи пояснений. Им даже совести не хватило подойти к могилам поклониться. Бутылку воды привезти мужикам на рабочие места. Хватило совести на краю поля сфоткаться и сбежать в туман.

По сообщению официального аккаунта Следственного комитета руководитель СК генерал юстиции Бастрыкин, взял дело по разрушению могил на личный контроль. Это нам помогли наши подписчики и неравнодушные люди. Только так, всем миром, можно отстоять их память, потому что они тогда всем миром отстояли для нас Страну и Свободу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июня 2021
36
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Возле города Емва в Республике Коми пожарные обнаружили останки массовых захоронений
Мнение
28 января 2021
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Как выглядит людская ненависть друг к другу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыИсторияСмоленская областьФото