Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему стоит обращаться в скупку автомобилей: когда и кому подойдет услуга

Почему стоит обращаться в скупку автомобилей: когда и кому подойдет услуга

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если срочно нужны деньги, идти за кредитом в банк или в кредитные компании не стоит. Скорее всего в короткий срок здесь смогут дать только небольшую сумму. Альтернативным способом решения проблемы выступает продажа ценного имущества. Например, сегодня специализированные компании предлагают срочный выкуп автомобилей. Услуга имеет целый ряд плюсов. 

В чем преимущества срочного выкупа автомобиля

Тот, кто хотя бы один раз продавал машину, знает, насколько сложно найти хорошего покупателя. Авторынки пользуются малым спросом, что делает их малополезными. По объявлениям звонят десятки людей, почти все выпрашивают скидку. Есть и те потенциальные покупатели, которые долго морочат голову, дают обещания, но пропадают по неизвестным причинам. В любом случае владелец тратит попусту массу времени.

Другое дело срочный выкуп авто специализированной компанией, где весь процесс четко налажен. Тут никто не дает голословных обещаний. Если машина соответствует установленным критериям, стороны пришли к соглашению, договор заключается в считанные часы. Например, можно обратиться в «Авто Сокол», клиенты оставляют о нем хорошие отзывы.

Срочный выкуп возможен даже в том случае, если автомобиль заложен в банке. В таком случае выплачивается долг с процентами финансовому учреждению, а оставшаяся разница от оценочной суммы отдается владельцу. Благодаря большому опыту, тесному сотрудничеству с кредиторами подобные вопросы решаются очень быстро.

Некоторые автовладельцы избегают обращения к скупщикам, считая, что те не могут предоставить достойную оплату. Но это не так. Обычный покупатель может затребовать значительную скидку от стоимости автомобиля, в результате чего цена будет ниже, чем та, которую могут предложить скупщики.

Порядок выкупа автомобиля

Относительно порядка выкупа, то обычно он происходит в три основных этапа:

  • предварительная оценка в телефонном режиме по описаниям и фотографиям;
  • встреча с экспертом для осмотра машины;
  • согласование деталей и подписание договора.

Владельцу не нужно брать на себя огромное количество забот. Профессионалы помогают с документами, со снятием авто с учета и прочими вопросами. Собственнику остается только оставить подпись и получить деньги. Кстати, оплата выполняется различными способами, в том числе на банковскую карту.

Подготовлено по материалам https://avto-sokol.ru/

«Авто Сокол» - ИП Жирнов Алексей Валентинович, ОГРНИП 319246800016604

 

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Наказание без преступления. Как два брата избежали штрафов, объяснив военкомату их незаконность
Мнение
18 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Вологжан услышали
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме