Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Рояль в кустах

Рояль в кустах

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Действительно рояль, и прямо в кустах. Точнее, под деревом на набережной Везёлки в парке Победы!

Видел фотки в Сети, знал, что стоит там инструмент. Но, грешным делом, подумал, что это так, для бутафории. Нет! Приличный инструмент - хорошо строит, все клавиши пока на месте.

 

Были мы в парке, заглянули на набережную. С удовольствием поиграл. И вот что порадовало отдельно.

Играю Summertime Джорджа Гершвина, очень люблю эту тему, а кто-то, слышу, сзади подпевает. Чудеса! Глянул - стоит симпатичный паренек и поет арию Клары из оперы «Порги и Бесс». Спел очень чистенько, приджазованно, то есть видать, что паренек понимает, откуда музыка и как это петь.

Заиграл другой джазовый стандарт - Only You - девочка подхватила и очень аккуратно спела. Молодец! И я ей похлопал, и зрители меня поддержали - молодец! Не утерпел и сказал людям, что собрались вокруг и с интересом слушали импровизированный концертик - не все, мол, еще потеряно с молодым поколением, а то я в них чуть не разочаровался. Но есть хорошие ребята - и в музыке, и в спорте, и в других делах.

Девчушка попросила сыграть "Оттепель" Константина Меладзе. Да не вопрос! И моя Ирина подпела, мы с ней эту песню любим и частенько дома поем.

 

Потом предложил всем спеть "Московские окна". И вот еще одна радость нынче - пели песню многие, кто там присутствовал, пели хорошо, от души. Чувствовалось, что песню знают люди и любят.

Искренне поблагодарил всех, кто смотрел, пел и просто слушал. Девушка одна подошла, спасибо сказала и спросила: а вы завтра придете?

А почему нет? Если людям нравится, если у нас так здорово получается петь вместе, то надо идти. Мы живем вместе в любимом городе, мы будем петь вместе. И тогда все у нас будет хорошо! Когда мы вместе - это здорово!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Экоурок в православном гуманитарном центре
Мнение
6 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Никак не угадаешь логику цензоров в тюрьмах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьОбществоФото