Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Требуем запретить охоту всюду, где возможно нахождение непричастных к ней людей

Требуем запретить охоту всюду, где возможно нахождение непричастных к ней людей

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Петиция Зоогуманистов http://chng.it/G7JMRJqsZR

 

Во время любительских охот ( охот ради развлечения ) ежегодно гибнут сотни ни в чём неповинных , т.е. непричастных к этому кровавому развлечению детей и женщин . И тысячи получают тяжёлые увечья !
Например :

1.) Охотник ранил в голову ребенка из ружья с двухкилометрового расстояния.

26 июля 2020 г. в 19.04 в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району поступило сообщение из Центральной районной больницы о том, что в медицинское учреждение доставлен ребенок 2012 года рождения с огнестрельным ранением головы.

Установлено, что инцидент произошел на окраине села Эльхотово, где потерпевший гулял со своими друзьями. За сутки полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель станицы Змейской 1974 года рождения, который, как выяснилось, на окраине станицы, на расстоянии более двух километров от места происшествия, пристреливал законно приобретенное нарезное оружие.
https://rg.ru/2020/08/02/reg-skfo/ohotnik-sluchajno-ranil-rebenka-iz-ruzhia-s-dvuhkilometrovogo-rasstoianiia.html



2.) Убил из карабина на обочине 15-летнего подростка охотник в Мордовии

13 апреля 2019 года около 22 часов 30 минут обвиняемый, находясь на участке автодороги сообщением село Марьяновка - село Пермиси Большеберезниковского муниципального района, выстрелом из карабина причинил 15-летнему подростку огнестрельное ранение, от которого тот скончался на месте происшествия.

Следственными органами мужчина был задержан спустя сутки и по решению суда заключен под стражу. Следователю СК на допросе задержанный заявил, что выстрел произвел ошибочно во время охоты.

Подробнее  https://kurer-sreda.ru/2019/12/28/494439-poxuliganil-v-nochi-ubil-iz-karabina-na-obochine-15-letnego-podrostka-oxotnik-v-mordovii


3.) Охотник на Дону случайно убил 11-летнего мальчика
Ребенок был ранен в живот и скончался в больнице
В Азовском районе Ростовской области погиб школьник, который отправился на охоту вместе с отцом и его приятелем. Несчастный случай произошел еще в дороге.

Сидя в машине, друг отца решил не терять время, зарядил ружье, дослал патрон в патронник и уложил карабин между водительским и пассажирским сиденьем. Оружие было направлено дульным срезом к заднему пассажирскому сиденью, где и сидел 11-летний Кирилл.

Во время движения автомобиля карабин самопроизвольно выстрелил, и пуля попала мальчику в живот. Ребенка успели отвезти в больницу, однако врачи уже не смогли ему помочь. Кирилл скончался в медучреждении.
https://www.eg.ru/society/accident/846132-ohotnik-na-donu-sluchayno-ubil-11-letnego-malchika/


4.) Глава поселения в Татарстане застрелил женщину, приняв ее за лису
Установлено, что 7 декабря 2020 г. около 18 часов глава поселения двумя выстрелами из охотничьего ружья попал в женщину, приняв ее за лису. От полученных ранений потерпевшая скончалась.
https://ria.ru/20201208/tatarstan-1588266367.html

И т.д. и т.п.

___________
 

По данным директора департамента госполитики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды России Андрея Филатова, в последнее время нарушения правил охоты приобрели системный характер.

«При этом сохраняется устойчивая тенденция к росту их числа. Ежегодно фиксируется более 56 тыс. таких нарушений, — рассказал Филатов в декабре 2020 года. — С 2011-го доля раскрытых нарушений увеличилась на 21%, но этого явно недостаточно для наведения порядка». -
https://www.gazeta.ru/social/2020/12/14/13399952.shtml

 

Подписать Петицию можно здесь http://chng.it/Vyj7nxvgRK

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Отходы — это не мусор
Мнение
10 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
11 лет назад все было еще почти что хорошо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме