Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Давайте приведем в порядок парк Ветеранов в Вологде

Давайте приведем в порядок парк Ветеранов в Вологде

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Парк ветеранов в последние годы у нас находится в запущенном положении. Собственники меняются, а живем мы здесь и сейчас.

Немного истории: "Строительство Заречного сада (так он тогда назывался) началось в 1956 году. В 1963 году сад был переименован в парк Ветеранов труда. За его благоустройство и достройку взялись ветераны труда и войны Вологодчины. В 1963–1967 годах за счет отпущенных на благоустройство средств с помощью предприятий и населения района ветераны вычистили и углубили пруд, укрепили его откосы бетонными плитами. Были построены павильоны и эстрада, проведены осушение и планировка территории, устроены асфальтовые дорожки, дополнительно посажены деревья и кустарник".

Увы, сейчас он находится в плачевном состоянии. Разве такой труд создаваемый старшим поколением заслуживает такой памяти? Без боли в сердце мимо не пройдешь. Поэтому мы с общественниками и неравнодушными жителями Вологды решили навести порядок: покосить траву, убрать мусор, что-то облагородить, подремонтировать. Кивать на то, что кто-то за нас сделает, не стоит. Все в наших руках с вами.

Мы приглашаем всех неравнодушных жителей Вологды, всех тех, кто любит наш ПАРК ВЕТЕРАНОВ, и у кого болит душа, 13 июня В 10:00 УТРА с граблями, косами, мешками, перчатками на уборку парка.

Собираемся у домика Деда Мороза с 9:30. Работы хватит всем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Хорошие новости из Вологды
Мнение
4 июня 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Кто идет на выборы в Госдуму от Вологодской области?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВологодская область