Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ежедневно на дорогах умирает по 44 человека, как если бы недавняя трагедия в Казани происходила дважды в день

Ежедневно на дорогах умирает по 44 человека, как если бы недавняя трагедия в Казани происходила дважды в день

Роман Боков
Роман Боков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще никогда автодром на Заводской не был настолько популярен у мотоциклистов. И это неудивительно: благодаря программе "Безопасные и качественные дороги" проезжая часть стала идеальной гоночной трассой. Но нет, мы не против мотоциклов, мы - за такую дорожную инфраструктуру, которая не позволяла бы ездить на смертельно опасных скоростях.

 

По данным ГИБДД, 9 из 10 аварий происходят по вине водителей.

Одной из основных причин смертельных ДТП является превышение скорости. Статистика ужасает: из-за несоблюдения водителями скоростного режима в 2020 году в России погибло более 1700 (!) человек. Число аварий, произошедших из-за превышения скорости водителями, в 2020 году выросло на 18,3%, число погибших в таких ДТП - на 20,4%. Причем абсолютное большинство таких аварий происходят в границах населенных пунктов, а не на федеральных трассах.

В России в авариях на дорогах каждый день (!) умирает по 44 человека. В контексте, увы, актуальной нынче темы школьного шутинга, это все равно как если бы недавняя трагедия в Казани происходила дважды в день. Но почему-то эту тему не муссируют медиа, депутаты и прикормленные общественники. Только сегодня мы увидели более чем робкий шаг ГИБДД в сторону снижения скорости (https://tass.ru/obschestvo/11601607).

Последуют ли за словами реальные изменения?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 мая 2021
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Жизни людей дороже иллюзии, что все дороги ведут в полицию
Мнение
12 марта 2021
 Егор Кондрашов
Егор Кондрашов
Что нужно сделать, чтобы обезопасить перекресток
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСтатистикаФото