Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Журналисты раскопали коронавирусную сенсацию в данных Росстата

Журналисты раскопали коронавирусную сенсацию в данных Росстата

Александр Калиновский
Александр Калиновский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Новая газета" со ссылкой на "Открытые медиа" выдала коронавирусную сенсацию. Постарались журналисты, изучившие данные Росстата. Я лично не очень понимаю, как считали коллеги, и, тем не менее, думаю, что понимание реальности какой-либо угрозы теоретически повышает шансы населения на выживание.

У "Новой", кстати, есть специальный трекер, куда они собирают всю информацию по "короне": в Коми и Архангельской области, например, с ковидной статистикой дела на сегодняшний день обстоят "нормально", а в Кировской, Вологодской и еще много-много где - не очень.

В России коронавирусная тема, несмотря на обилие информации, является полностью табуированной, поскольку действует статья "Публичное распространение заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции".

Если всё окажется именно так, как указано в источниках, и Росстат дал это намеренно, то можно лишь поприветствовать откровенность статистического ведомства.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Мнение
30 октября 2023
Александр Зыков
Александр Зыков
Желаю всем своим еврейским друзьям справиться с этим и устоять, что бы ни случилось
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме