Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Станет ли Марий Эл для «варягов» местного правительства второй малой родиной?

Станет ли Марий Эл для «варягов» местного правительства второй малой родиной?

Иван Перминов
Иван Перминов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Город Москва, Саратовская, Самарская, Нижегородская область... Как вы думаете, чем эти регионы связаны с Марий Эл? Нет, они не лидеры экономического сотрудничества... Эти субъекты с завидным постоянством откомандировывают к нам руководящие кадры. «Засланцев», как говорят в народе.

К слову, сегодня из 20 членов марийского правительства 12 человек (!) приезжие. Причем они руководят ключевыми отраслями экономики. И где сегодня экономика Марий Эл? Кадровая политика Александра Евстифеева, базирующаяся на неприятии и даже игнорировании местных кадров, как минимум вызывает немало вопросов, а вообще-то, по-моему, оскорбительна для коренных жителей.

Больше того, создается ощущение, что все эти люди принципиально не хотят интегрироваться в жизнь республики, а значит, не связывают с ней свое будущее. Вот, к примеру, первый заместитель председателя правительства, руководитель местного отделения "Единой России" Александр  Гречихо. Посмотрите его аккаунт в ВК.

Прожив четыре года в Марий Эл, он по-прежнему считает себя жителем Саратова. Да и большая часть личных фотографий его аккаунта посвящена Саратовской области или зарубежным поездкам. Варяг он и есть варяг.

Материалы по теме
Мнение
4 июня 2021
5
Иван Перминов
Иван Перминов
Нужна ли должность главы республики?
Мнение
2 июня 2021
6
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Картонный министр Евстифеева
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Антон
8 июн 2021 12:38

Все молчат в тряпочку, а ведь это унижение коренных жителей! Где все эти Мари ушемы, который лет десять тому назад "верещали" о низком количестве министров Мари. Тогда все правительство было из местных, а сейчас не только марийцев, просто местных -единицы.

Фрол
8 июн 2021 14:53

Боятся... Боятся посадок. Так ведь теперь в россеюшке.

Vova
8 июн 2021 15:12

Запуганное население это благо для Кремля. Что бы ни творилось, а "народ безмолвствует"... Классика! 😆

Татьяна
8 июн 2021 12:47

Что за вопрос? Конечно никогда не станет! В этом смысле Маркелов вызывал уважение- москвич, он прожил в республике почти 20 лет, построил за свои деньги здесь дом, парки, гостиницы и всегда говорил, что останется здесь навсегда. А эти что? Живут в бюджетных квартирах, которые построил на набережной все тот же Маркелов. Евстифеев вообще купил две квартиры в центре Москвы за сотни миллионов, а квартиру в Йошкар-Оле за счёт бюджета. Даже коммуналку, говорят, оплачивают из наших налогов

Этот
8 июн 2021 14:02

Гречихо вообще крайне презрительно относится к республике... А ведь по слухам его прочат на замену Евстифееву... Господи, куда мы катимся?

Фрол
8 июн 2021 14:59

Катимся туда, куда катится вся страна.

Фрол
8 июн 2021 14:51

Ну какая экономика может быть в путинской россии?

Алексей
8 июн 2021 15:47

Я что-то не понял, а где Саратов?Центральная фотка это Йошкар-Ола, остальное явно за пределами нашей родины?!

Хи-хи
8 июн 2021 16:13

Ну как же. Есть фото на фоне стенда Саратовской области, опять же фото явно с Саратовской рыбой...

Понятно
8 июн 2021 22:08

Что варягов шпигуют, чтобы скрыть другие делишки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл